Thu. Mar 13th, 2025
Logo Signature
Agrani Bank
Rupali Bank
Advertisements

27খোলা বাজার২৪, সোমবার, ২৬ সেপ্টেম্বর ২০১৬: স্বজনদের কেউ দাবি নিয়ে না এলে গুলশান হামলার জঙ্গিদের মত বাকি জঙ্গিদের লাশও দাফনের জন্য আঞ্জুমান মফিদুল ইসলামকে হস্তান্তর করা হবে বলে জানিয়েছেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খাঁন কামাল।

সোমবার স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে তিনি সাংবাদিকদের বলেন, “একটা নির্দিষ্ট সময় পর্যন্ত আমরা অপেক্ষা করব, এর মধ্যে যদি কোনো স্বজন না আসে তাহলে বাকি মৃতদেহগুলো আঞ্জুমানকে দাফনের জন্য দিয়ে দেওয়া হবে।”
গুলশানের হলি আর্টিজান বেকারিতে হামলার পর কমান্ডো অভিযানে নিহত ৫ জঙ্গিসহ ছয় জনের লাশ গত ২২ সেপ্টেম্বর আঞ্জুমানের মাধ্যমে জুরাইন কবরস্থানে দাফন করা হয়।
তার আগে দুই মাস ২২ দিন লাশগুলো রাখা ছিল ঢাকার সম্মিলিত সামরিক হাসপাতালের হিমঘরে।
মন্ত্রী বলেন, “মৃতদেহগুলো দাফনের জন্য হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ আমাদের বারবার তাগাদা দিচ্ছিল। আমরা অপেক্ষা করেছি, কোনো স্বজন আসেননি। মিডিয়ার মাধ্যমে দেখতে পেয়েছি, এক জঙ্গির বাবা ঘৃণা-ক্ষোভ-দুঃখ নিয়ে বলছিলেন – ছেলের লাশ তিনি গ্রহণ করবেন না।”
ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল মর্গের এক কর্মচারী নাম প্রকাশ না করার শর্তে জানান, তাদের মর্গে বর্তমানে মোট ১৪ জঙ্গির মৃতদেহ রয়েছে।
এদের মধ্যে কল্যাণপুরের জঙ্গি আস্তানায় আইন-শৃঙ্খলা বাহিনীর অভিযানে নিহত নয়জন, নারায়ণগঞ্জের পাইকপাড়ার অভিযানে নিহত নব্য জেএমবির শীর্ষ নেতা তামিম চৌধুরীসহ তিনজন, মিরপুরের রূপনগরে অভিযানে নিহত একজন এবং আজিমপুর অভিযানে নিহত একজনের মৃতদেহ রয়েছে।