Fri. Apr 25th, 2025
Logo Signature
Agrani Bank
Rupali Bank
Advertisements
রাবিতে প্রতি আসনে লড়বে ৩৮ শিক্ষার্থী
খোলা বাজার২৪, মঙ্গলবার, ৪ অক্টোবর, ২০১৬ : রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের (রাবি) ২০১৬-১৭ শিক্ষাবর্ষের সম্মান প্রথম বর্ষের ভর্তি পরীক্ষায় প্রতি আসনের বিপরীতে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন ৩৮ জন ভর্তিচ্ছু।
এ বছর বিশ্ববিদ্যালয়ের ৫৬টি বিভাগ ও দুটি ইনস্টিটিউটে কোটাসহ মোট ৪ হাজার ৭১৩ আসনের বিপরীতে ভর্তি পরীক্ষায় অংশ নিতে ১ লাখ ৭৮ হাজার ৯৪৯ জন শিক্ষার্থী আবেদন করেছে। এর মধ্যে ৫৫৪টি আসন মুক্তিযোদ্ধা, পোষ্য কোটা, ক্ষুদ্র নৃগোষ্ঠী ও প্রতিবন্ধীদের জন্য সংরক্ষিত রয়েছে।
সোমবার বিশ্ববিদ্যালয়ের অ্যাকাডেমিক শাখার উপ-রেজিস্ট্রার এ এইচ এম আসলাম হোসেন এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
তিনি জানান, গত ১৮ সেপ্টেম্বর দুপুর ১২টা থেকে ভর্তি আবেদন প্রক্রিয়া শুরু হয়ে রবিবার রাত ১২টায় আবেদন প্রক্রিয়া শেষ হয়। মোট ৯টি ইউনিটে এ ভর্তি পরীক্ষা আগামী ২৪ অক্টোবর শুরু হয়ে ২৭ অক্টোবর পর্যন্ত অনুষ্ঠিত হবে।
উল্লেখ্য, ভর্তি প্রক্রিয়া সম্পর্কিত বিস্তারিত তথ্য বিশ্ববিদ্যালয়ের ওয়েবসাইট www.ru.ac.bd-এ পাওয়া যাবে।