Thu. Sep 18th, 2025
Advertisements

8kখোলা বাজার২৪, মঙ্গলবার, ০৬ ডিসেম্বর ২০১৬: ঘন কুয়াশার কারণে শিমুলিয়া-কাওরাকান্দি নৌপথে পদ্মা নদীতে ফেরি চলাচল বন্ধ রয়েছে। ঘন কুয়াশায় দক্ষিণাঞ্চলের অন্যতম প্রবেশদ্বার মুন্সীগঞ্জের শিমুলিয়া থেকে মাদারীপুরের কাওরাকান্দি পর্যন্ত নৌপথে পদ্মা নদীতে ফেরি চলাচল বন্ধ রয়েছে। মঙ্গলবার (৬ডিসেম্ব) ভোর সাড়ে ৫টা থেকে সব ধরনের ফেরি চলাচল বন্ধ করে দেওয়া হয়।
মুন্সীগঞ্জের মাওয়ায় বাংলাদেশ অভ্যন্তরীণ নৌপরিবহন করপোরেশনের (বিআইডব্লিউটিসি) ব্যবস্থাপক (বাণিজ্য) আবদুল আলীম জানান, ঘন কুয়াশার কারণে পদ্মা নদীতে ফেরি চলাচল করা সম্ভব না হওয়ায় শিমুলিয়া ঘাট থেকে ফেরি ছাড়া বন্ধ করে দেওয়া হয়। কুয়াশা কেটে গেলে আবার ফেরি চলাচল শুরু হবে। বর্তমানে এ নৌপথে ছোট-বড় ১১টি ফেরি চলাচল করে।
তবে ঘাট এলাকায় যানবাহনের তেমন চাপ নেই বলে জানান বিআইডব্লিউটিসির এই কর্মকর্তা। তিনি জানান, প্রাইভেটকার, বাস ও ট্রাকসহ প্রায় ১৫০টি গাড়ি পারাপারের অপেক্ষায় রয়েছে।