Thu. Sep 18th, 2025
Advertisements

খোলা বাজার২৪, বৃহস্পতিবার, ২২ ডিসেম্বর ২০১৬:12
বার্লিনে বড় দিন উপলক্ষে চলা মার্কেটে ট্রাক তুলে দিয়ে হত্যার ঘটনায় সন্দেহভাজন তিউনেশিয়ার নাগরিক বিগত এক বছর পুলিশের নজরদারীতে ছিল বলে জানিয়েছে আন্তর্জাতিক গণমাধ্যম। জার্মান পুলিশের বরাত দিয়ে তারা জানায়, বিগত এক বছর ধরে পুলিশ তার ওপর নজর রাখছিল।

এই হামলার সঙ্গে জড়িত সন্দেহে আনিস আমরি (২৪) নামের তিউনেশিয়ান নাগরিককে দায়ী করেছে জার্মান পুলিশ। একটি লরি ছিনতাই চেষ্টার সঙ্গে সে জড়িত ছিল বলে জানা যায়। সে দক্ষিণ তিউনেশিয়ার তাতাউইন শহরে জন্মগ্রহণ করেন। অস্থায়ী অনুমতি নিয়ে বৈধভাবেই জার্মানিতে প্রবেশ করেন তিনি। জার্মানিতে প্রবেশের পূর্বে চার বছর ইতালির আশ্রয়কেন্দ্রে ছিল এই যুবক।
তাকে ধরতে এরই মধ্যে পুরস্কার ঘোষণা করেছে জার্মান পুলিশ।
এর আগে গত সোমবার জার্মানের বার্লিন শহরে বড় দিন উপলক্ষে চলা মার্কেটে ট্রাক তুলি দিয়ে ১২ জন হত্যা করা হয়। এ সময় আহত হন আরো ৪৯ জন। বিবিসি।