Wed. Sep 24th, 2025
Advertisements

খোলা বাজার২৪, সোমবার, ৯ জানুয়ারি ২০১৭:  50জাতির জনক বঙ্গবন্ধুর স্বপ্ন ও আগামী দিনের ক্ষুধা ও দারিদ্রমুক্ত বাংলাদেশ গড়ার প্রত্যয়ে জামালপুর ৩দিন ব্যাপী উন্নয়ন মেলা উপলক্ষ্যে র‌্যালী ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। শহরের বৈশাখী মেলার মাঠ থেকে এক বর্ণাঢ্য সোভাযাত্রা র‌্যালী বের হয়ে শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে। ১০ জানুয়ারী বঙ্গবন্ধুর স্বদেশ প্রত্যাবর্তন দিবস উপলক্ষ্যে জেলা প্রশাসনের আয়োজনে ৯ জানুয়ারী থেকে ১১ জানুয়ারী ৩ দিন ব্যাপি উন্নয়ন মেলার আয়োজন করা হয়েছে এড. আব্দুল হামিদ স্টেডিয়াম মাঠে।
আজ সোমবার (৯ জানুয়ারী) বিকাল ৩ টায় ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে সারাদেশের ন্যায় জামালপুরেও উদ্ভোধন করবেন মননীয় প্রধান মন্ত্রী শেখ হাসিনা।
প্রধান অতিথি হিসাবে র‌্যালীতে নেতৃত্বদেন ভূমি মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত সংসদীয় স্থায়ী কমিটির সভাপতি রেজাউল করিম হীরা এমপি।
পরে পৌর পাবলিক হল মিলনায়তনে এক আলোচনা সভায় বক্তব্য রাখেন তথ্য যোগাযোগ প্রযুক্তি ও ডাক,টেলিযোগাযোগ মন্ত্রণালয়ের সচিব শ্যাম সুন্দর সিকদার, জেলা প্রশাসক মোঃ শাহাবুদ্দিন খান, ভারপ্রাপ্ত পুলিশ সুপার রওনক জাহান, পৌর মেয়র মির্জা সাখাওতুল আলম মনি, মুক্তিযোদ্ধার ডিপুটি কমান্ডার সুজাত আলী, জেলা আওয়ামীলীগের সিনিয়র সহ-সভাপতি আতিকুল ইসলাম ছানা সহ আরো অনেকে।
এ সময় বক্তারা দারিদ্র বিমোচনে সরকারের সামগ্রিক পদক্ষেপ তুলে ধরে একটি উন্নয়নশীল বাংলাদেশ গঠনে সকলের সহযোগীতার আহ্বান জানান। উন্নয়ন মেলায় ১৩০ টি স্টল স্থান পেয়েছে। সরকারী বেসরকারী বিভিন্ন প্রতিষ্ঠান ও সরকারের উন্নয়নগুলো তুলে ধরে জামালপুর জেলার প্রশিদ্ধ শিল্প ও সম্ভাবনাময় দিকগুলি মেলার এসব ষ্টলে উপস্থাপন করা হয়।