Thu. Sep 18th, 2025
Advertisements

18 খােলা বাজার২৪।। বুধবার, ৮ মার্চ ২০১৭: এখন বড় কষ্টেই আছেন ‘কাকা’ একসময় এসি মিলান, রিয়েল মাদ্রিদের মতো ক্লাবের হয়ে মাঠ কাঁপিয়েছেন। ফিফার বর্ষসেরা ফুটবলারও হয়েছেন। তবে সুদর্শন, সৃষ্টিশীল ব্রাজিলীয় মিডফিল্ডার কাকা এখন ফুটবলের মূলস্রোত থেকে ছিটকেই গিয়েছেন কিছুটা। ইউরোপ বা লাতিন আমেরিকায় নয়, ঘাঁটি গেড়েছেন মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে।
বর্তমানে আমেরিকার মেজর লিগ ফুটবলের ক্লাব অরল্যান্ডো সিটির জার্সি অধুনা শোভা পায় কাকার শরীরে। কিন্তু রবিবার মৌসুমের প্রথম ম্যাচেই অঘটন। ‌নিউ ইয়র্ক সিটি এফসি-‌র বিরুদ্ধে মাঠে নেমে হ্যামস্ট্রিংয়ে চোট পেলেন ব্রাজিলের এই সাবেক তারকা ফুটবলার।

সোমবার অরল্যান্ডোর পক্ষ থেকে জানানো হল যে, এই চোটের জন্য কাকাকে অন্তত ছয় সপ্তাহ মাঠের বাইরে কাটাতে হবে। এদিকে ব্রাজিলের জাতীয় দলের কোচ টিটে এখনও কাকাকে বাতিলের দলে ফেলেননি। বরং বারবারই তিনি জানিয়েছেন, সকলের জন্যই জাতীয় দলের দরজা খোলা রয়েছে।
তাই কাকার আর কখনও ব্রাজিলের বিখ্যাত হলুদ রঙের জার্সি পরে খেলার সম্ভাবনা নেই এমনটাও বলা যাচ্ছে না। সেই প্রেক্ষিত বিচার করলে কাকার এই মধ্য তিরিশে পাওয়া চোট তার ক্যারিয়ারে কালো ছায়া ফেলে দিতেই পারে।