Fri. Sep 19th, 2025
Advertisements

খােলা বাজার২৪।। মঙ্গলবার, ২ মে, ২০১৭:  14ফুটবল ইতিহাসের অন্যতম সেরা ক্লাব বার্সেলোনার সোনালী সময়ের অন্যতম সেনানী ছিলেন তিনি। জিতেছেন স্প্যানিশ লা লিগা, উয়েফা চ্যাম্পিয়ন্স লিগ, উয়েফা সুপার কাপ, ফিফা ক্লাব বিশ্বকাপের অসংখ্য শিরোপা। বলা হচ্ছে জাভি হার্নান্দেজের কথা। বার্সায় যিনি দু’হাত ভরে সাফল্য পেয়েছেন কাতারে তাকে শূন্য হাতে মানায়? দুই বছর আগে কাতারের ক্লাব আল সাদে যোগ দিয়েছিলেন স্প্যানিশ মিডফিল্ডার জাভি। দ্বিতীয় বছরে ক্লাবটির হয়ে প্রথম শিরোপার স্বাদ পেলেন তিনি।

শনিবার আল সাদের হয়ে কাতার কাপের শিরোপা জয় করেন জাভি। আল জাইশকে ২-১ গোলে হারিয়ে ৩৭ বছর বয়সী এই তারকা খেলোয়াড়ের দল বিজয়োৎসব করে।

২০১৫ সালে যখন বার্সেলোনা ছাড়েন তখনও কিন্তু দারুণ একটি মৌসুম শেষ করেছিলেন জাভি; জিতেছিলেন কাতালান ক্লাবটির হয়ে ট্রেবল (লা লিগা, কোপা ডেল রে ও চ্যাম্পিয়ন্স লিগ)। শনিবার কাতারের ক্লাবটির হয়ে জিতলেন প্রথম শিরোপা।

আল সাদের হয়ে প্রথম শিরোপা জিতে উচ্ছ্বসিত জাভি বলেছেন, ‘ম্যাচে আল সাদের খেলোয়াড়দের আকাঙ্ক্ষা ছিল বেশ পরিষ্কার। কাতারে আমি প্রথম শিরোপা জিততে পেরে গর্বিত। আশা করি দল এই পারফরম্যান্স অব্যাহত রেখে আমির কাপ জয় করবে।’