Thu. May 1st, 2025
Logo Signature
Agrani Bank
Rupali Bank
Advertisements

খােলা বাজার২৪।। মঙ্গলবার, ৯ মে, ২০১৭:  42ময়মনসিংহের ত্রিশালে এসএসসি পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশের ৬ষ্ঠ দিনেও ফলাফল পায়নি ৮টি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের কারিগরি শাখার ৪৬৫জন শিক্ষার্থী। ফলাফল প্রকাশের দাবীতে বঞ্চিত শিক্ষার্থীরা মঙ্গলবার দুপুরে বৃষ্টি উপেক্ষা করে ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়ক অবরোধ করে। আজও দাবী পুরণে প্রশাসনের আশ্বাস। চার লাইন মহাসড়কের দু পাশে দীর্ঘ যানযটের কারনে যাত্রীদের চরম দুর্ভোগে পোহাতে হয়।
এস.এস.সি ও সমমান পরীক্ষা-২০১৭ এর ফলাফল গত বৃহস্পতিবার প্রকাশিত হলেও ময়মনসিংহের ত্রিশালে বাংলাদেশ কারিগরি শিক্ষা বোর্ডের অধিনে ৮টি প্রতিষ্ঠানের ৪৬৫জন শিক্ষার্থী ফলাফল আসেনি। শিক্ষকরা বলছেন কারিগরি শাখার ব্যবহারিক পরীক্ষার নম্বরপত্র বোর্ডে অনলাইনে পাঠানোর পরও তারা বলছে জমা হয়নি। ফলাফল প্রকাশ না হওয়ায় বিক্ষুদ্ধ শিক্ষার্থীরা গত বৃহস্পতিবার ও রোববার ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়ক অবরোধ করলে প্রশাসনে আশ্বাসে তারা অবরোধ তুলে নেয়। ৬দিনেও ফলাফল না পেয়ে ফলাফল প্রকাশের দাবীতে বঞ্চিত শিক্ষার্থীরা গতকাল দুপুর ১টা থেকে প্রায় ২ঘন্টা বৃষ্টি উপেক্ষা করে ত্রিশাল বাসষ্ট্যান্ড এলাকায় আবারো ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়ক অবরোধ করে রাখে। আবারও দাবী পুরণে উপজেলা নির্বাহি অফিসার আবুজাফর রিপন,ত্রিশাল থানা অফিসার ইনচার্জ মনিরুজ্জামান আশ্বাস দিলে অবরোধ তুলে নেয় বিক্ষোব্ধ রেজাল্ট বঞ্চিত শিক্ষার্থীরা। উপজেলার ত্রিশাল কারিগরি ও বাণিজ্যিক কলেজ, ধানীখোলা কারিগরি ও বাণিজ্যিক কলেজ, দরিরামপুর নজরুল একাডেমী, নজরুল বালিকা উচচ বিদ্যালয়, কাটাখালি ওমর আলী উচ্চ বিদ্যালয়, গুজিয়াম আমিরাবাড়ী উচ্চ বিদ্যালয়, সাখুয়া উচ্চ বিদ্যালয় ও বাগান ইসলামিয়া আলিম মাদরাসার ভোকেশনাল শাখার ৪৬৫জন শিক্ষার্থী পরীক্ষায় অংশ গ্রহণ করে।
ধানীখোলা কারিগরি ও বাণিজ্যিক কলেজের শিক্ষার্থী শাকিল মিয়া, গুজিয়াম আমিরাবাড়ী উচ্চ বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী অনন্ত কুমার রায় ও ত্রিশাল কারিগরি ও বাণিজ্যিক কলেজের শিক্ষার্থী আকাইদুল ইসলাম রোমান সহ শিক্ষার্থীরা জানান, আমাদের কাছ থেকে ব্যবহারিক পরীক্ষার জন্য শিক্ষকরা টাকা নিয়েছে। তারপরও ব্যবহারিকের নাম্বার বোর্ডে পৌছায়নি। আমাদের শুধু আশ্বাস দেয়া হয় কিন্তু রেজাল্ট তো এখনো পাইনি।
উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা জিল্লুর রহমান আনম জানান, আমরা বোর্ডে কথা বলেছি দ্রুত রেজাল্ট প্রকাশ করা হবে।