Wed. Sep 17th, 2025
Advertisements

44kখােলা বাজার২৪।। বৃহস্পতিবার, ১৫ জুন, ২০১৭: সাবেক আইনমন্ত্রী ও বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ব্যারিস্টার মওদুদ আহমেদ বলেছেন, ‘সুপ্রীম কোর্টের আপীল বিভাগের রায় না পড়েই আওয়ামী লীগের নেতারা গুলশানের বাড়ির উচ্ছেদ নিয়ে বক্তব্য রাখছেন। কারণ ঐ রায়ে রাজধানী উন্নয়ন কর্তৃপক্ষ (রাউজক) বা সরকারকে আদালত বলেনি যে আমাকে বাড়ি থেকে বের করে দাও।’

তিনি বলেন, ‘বিরোধী দল করি বলেই বেআইনি ও অন্যায়ভাবে চর দখলের মতো গুলশানের বাড়িটি দখল করা হয়েছে।’ আজ সুপ্রীম কোর্ট আইনজীবী সমিতি ভবনে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে ব্যারিস্টার মওদুদ এসব কথা বলেন।

তিনি বলেন, ‘বাড়ি দখল বড় কথা না, কিন্তু ওই বাড়িতে আমার সারাজীবনের যেসব সংগ্রহ ও মূল্যবান সম্পদ রয়েছে। তার অনেক কিছুই এখন আমি পাচ্ছি না। এক হাজার বছরের মিশরীয় সভ্যতার পুরনো একটি মূল্যবান মাটির পাত্রও পাওয়া যাচ্ছে না। আমার দুই সন্তান, যারা মারা গেছেন, তাদের স্মৃতির অনেক কিছুই ছিল বাড়িতে। কিন্তু উচ্ছেদ অভিযানের ফলে যেসব স্মৃতির জিনিসপত্র খুঁজে পাচ্ছি না।’

তিনি আরো বলেন, বাড়ি থেকে উচ্ছেদের পর আমি গুলশানের একটি ফ্ল্যাটে থাকছি। কিন্তু উচ্ছেদ অভিযানের কারণে গুলশানের বাড়িতে যেসব খাট পালঙ্ক ছিল তার অনেকগুলোই ভেঙে ফেলা হয়েছে। পরিচিত এক কাঠমিস্ত্রি আজ থেকে সেসব মেরামত করবে। মেরামত না হওয়া পর্যন্ত আমাকে মেঝেতে ঘুমাতে হচ্ছে।

সংবাদ সম্মেলনে ব্যারিস্টার মওদুদ আহমেদ ছাড়া আরো উপস্থিত ছিলেন ব্যারিস্টার জমির উদ্দিন সরকার, অ্যাড এ.জে মোহাম্মদ আলী, সুপ্রীম কোর্ট বার সভাপতি জয়নুল আবেদীন ও সম্পাদক মাহবুব উদ্দিন খোকন।