খােলা বাজার২৪।। শুক্রবার, ২৩ জুন, ২০১৭: বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয় (বিএইউ) খাদ্য নিরাপত্তা ব্যবস্থাপনা বিভাগে বিএসসি স্নাতক কোর্সে ভর্তির পরিকল্পনা চলছে। নতুন প্রজন্মকে খাদ্য নিরাপত্তায় অভিজ্ঞ করতে বাংলাদেশ বিশ্ববিদ্যালয় জাতিসংঘের খাদ্য ও কৃষি সংস্থা এবং ডাবলিন ইনস্টিটিউট অব টেকনোলজির সঙ্গে চুক্তিবদ্ধ হয়েছে।
২০১৮ সালের জানুয়ারি মাসে এই কোর্সটি আনুষ্ঠানিকভাবে চালু করা হচ্ছে। কোর্সটির উন্নয়নের জন্য যুক্তরাষ্ট্রের আন্তর্জাতিক উন্নয়ন সংস্থা অর্থায়ন করছে।
বাংলাদেশ খাদ্য নিরাপত্তা সংস্থা বলছে, খাদ্য নীতির আওতায় নিরাপত্তার সঙ্গে দ্রুত খাদ্য প্রস্তুতের প্রক্রিয়া বাড়ানোর প্রয়োজনীয় কারিগরী দক্ষতা অর্জনের জন্য এ কোর্স ভূমিকা রাখবে।
বাংলাদেশ খাদ্য নিরাপত্তা সংস্থার চেয়ারম্যান মোহাম্মদ মাহফুজুল হক বলেন, খাদ্য নিরাপত্তা ব্যবস্থাপনার নতুন এই কোর্সের মাধ্যমে খাদ্য নিরাপত্তা নিশ্চিত করা যাবে। আর খাদ্য নিরাপত্তা বিষয়ে যোগ্যতা সম্পন্ন স্নাতক লোক বের হয়ে আসবে।