Mon. Sep 15th, 2025
Advertisements

142313abdul_jobbar_kalerkantho_pic

খােলা বাজার২৪।। বুধবার ৩০ আগস্ট, ২০১৭: কণ্ঠশিল্পী আবদুল জব্বারের মরদেহ আগামীকাল বৃহস্পতিবার সকাল ১১টায় কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে নেওয়া হবে। পরে বাদ জোহর ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় জামে মসজিদে তার জানাজা হবে। আজ বুধবার এ কথা জানান সংস্কৃতিমন্ত্রী আসাদুজ্জামান নূর।

তিনি আরো বলেন, আবদুল জব্বারের পরিবারের ইচ্ছা মিরপুর শহীদ বুদ্ধিজীবী কবরস্থানে তাকে দাফন করা হোক। এ বিষয়ে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সাথে আলোচনা করে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত গ্রহণ করা হবে।

স্বাধীনতা যুদ্ধের এই কণ্ঠসৈনিক কিডনি, হার্ট, প্রস্টেট, ডায়াবেটিসসহ নানা জটিলতায় ভুগছিলেন। গত তিন মাস ধরে তিনি রাজধানীর বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিক্যাল বিশ্ববিদ্যালয় (বিএসএমএমইউ) হাসপাতালে চিকিৎসাধীন ছিলেন। গত ২৬ আগস্ট সকালে তার শারীরিক অবস্থার অবনতি হলে বিএসএমএমইউ কর্তৃপক্ষ তাকে আইসিইউতে স্থানান্তর করে। আজ বুধবার সকাল ৯টা ২৭ মিনিটে সেখানেই চিকিৎসাধীন অবস্থায় শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন।