Tue. Oct 14th, 2025
Advertisements

1256343_kalerkantho_picখােলা বাজার২৪।।সোমবার, ২ অক্টোবর ২০১৭: ম্যাচ বাঁচানোটা বড় চ্যালেঞ্জ হয়ে দাঁড়িয়েছে মুশফিকদের জন্য। টিকে থাকতে হবে তিন সেশন।

হাতে আছে সাত উইকেট। সবমিলে পচেফস্ট্রুম টেস্টের শেষ দিনে বাংলাদেশের জন্য অপেক্ষা করছে কঠিন সময়। পঞ্চম দিন অধিনায়ক মুশফিকুর রহিমের সঙ্গী হবেন নতুন কোনো ব্যাটসম্যান। সেটা মাহমুদ উল্লাহ রিয়াদ হওয়ার সম্ভাবনাই বেশি। নতুন ব্যাটসম্যানকে নিয়ে বড় জুটি গড়তে হবে মুশফিকুর রহিমকে। বাংলাদেশকে টিকে থাকতে হবে ৯০ ওভার।

গতকাল দক্ষিণ আফ্রিকা ২৪৭ রান করে ইনিংস ঘোষণা করলে বাংলাদেশের সামনে লক্ষ্য দাঁড়ায় ৪২৪ রান। বাংলাদেশ দ্বিতীয় ইনিংসে ব্যাট করতে নেমে শুরুতেই বিপর্যয়ে পড়ে। রানের খাতা খোলার আগেই সাজঘরে ফেরেন তামিম ইকবাল ও মুমিনুল হক।

তবে তামিম ও মুমিনুলকে আউট করা প্রোটিয়া পেসার মরনে মরকেল ইনজুরিতে পড়েছেন। তিনি আর এই টেস্টে বল করতে পারবেন না। শেষ সেশনের বৃষ্টি যেন কিছুটা স্বস্তি দিয়েছে বাংলাদেশকে। এর আগে টস হেরে ব্যাট করে ৪৯৬ রানে ইনিংস ঘোষণা করে স্বাগতিকরা। জবাবে বাংলাদেশ ৩২০ রানে অল-আউট হয়।