Sun. Sep 14th, 2025
Advertisements

শ্রীলঙ্কায় বোমা হামলায় মূল হোতাসহ ৮ জনের ছবি প্রকাশ

খােলাবাজার ২৪,বুধবার , ২৪এপ্রিল ২০১৯ঃ শ্রীলঙ্কায় জঙ্গি হামলার দায় স্বীকার করেছে আইএস। পরে হামলাকারী দলের মূল হোতাসহ ৮ জঙ্গি সদস্যের ছবিও প্রকাশ করে সংগঠনটি। এএমএকিউ নিউজ এজেন্সির মাধ্যমে এই ছবি প্রকাশ করে তারা।

শ্রীলঙ্কায় জঙ্গি হামলার নায়কদের নাম প্রকাশ করেই থেমে থাকেনি তারা। ওই আট সদস্যের নামও জানানো হয়েছে ছবির মাধ্যমে। আইএসের তরফ থেকে এদের কমান্ডো ভাই বলে উল্লেখ করা হয়েছে।

পরে হামলার মাস্টারমাইন্ড হিসেবে উগ্রপন্থী ধর্মীয় নেতা জাহরান হাশিমের ছবি প্রকাশ করা হয়েছে। আইএস বলছে, তিনিই হামলার মূল পরিকল্পনাকারী। তবে তার পাশে থাকা অন্য সাতজনের মুখ কাপড়ে ঢেকে দেওয়া রয়েছে। তাদের নাম হলো আবু ওবায়দা, আবু আল মুক্তার, আবু খলিল, আবু আল বাররা, আবু মুহাম্মদ এবং আবু আবদুল্লাহ। তারা সবাই আইএসের পতাকার সামনে দাঁড়িয়ে ফ্রেমবন্দি হয়েছেন।

প্রসঙ্গত, গত রবিবার ইস্টার সানডে তে শ্রীলঙ্কার রাজধানী কলম্বোসহ দেশের বিভিন্ন গির্জা ও পাঁচ তারকা হোটেলে সিরিজ বোমার হামলায় এখন পর্যন্ত ৩২১ জন নিহত হয়েছেন। আহত হয়েছেন আরও ৫ শতাধিক।