Tue. Oct 14th, 2025
Advertisements
খোলাবাজার ২৪,বুধবার,৩১জুলাই,২০১৯ঃ বানারীপাড়া প্রতিনিধিঃ বানারীপাড়া উপজেলার সৈয়দকাঠী ইউনিয়নের পশ্চিম আউয়ার হাওড়াবাড়ী সড়কের বেহাল দশায় ঝুকিতে চলাচল করছে স্কুল কলেজের শিক্ষার্থী সহ হাজারো গ্রামবাসী।সরেজমিনে দেখা যায় ওই গ্রামের শত শত পরিবারে হাজারো মানুষের বসবাস।কিন্তু তাদের যোগাযোগের মাধ্যেম এতটাই অনুন্নত যে চলাচলের একমাত্র রাস্তাটি জঙ্গল আর খানাখন্ধে পরিপুর্ন।প্রায় দেড় যুগ পূর্বে তৎকালীন ইউপি চেয়ারম্যান আনোয়ার হোসেন মৃধার আমলে করা এ রাস্তাটির মেরামতের দায় যেন কারো কাধেই পড়েনা বলে জানান এলাবাসী।
বিশেষ করে গ্রামের দুর-দুরান্ত থেকে আসা পশ্চিম আউয়ার সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ের কমলমতি শিক্ষার্থীদের ঝুকিতে চলাচলের দুর্ঘটনা অভিভাবকদের ভয়ের কারন হয়ে দাড়িয়েছে। ওই প্রতিষ্ঠানের সভাপতি তানভীর আহমেদ(বাবু) ও প্রধান শিক্ষক আসাদুজ্জামান(বাদল) জানান আমাদের এ শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের চলাচলের একমাত্র রাস্তাটির দুই পাশে জঙ্গল ও বিভিন্ন জায়গায় ভাঙ্গা সহ খালে পরিনত হয়েছে। এ রাস্তায় কমলমতি শিক্ষার্থীদের চলাচল ঝুকিপুর্ন হয়ে দাড়িয়েছে।ইতি পুর্বে অনেক শিক্ষার্থী দুর্ঘটনায় হাত পা কেটে স্কুলে আসার দৃশ্যও আমাদের চোখে পড়েছে।
এ ব্যাপারে ওই ইউনিয়নের বর্তমান চেয়ারম্যান আব্দুল মান্নানের কাছে জানতে চাইলে তিনি বলেন হাওড়াবাড়ী রাস্তার অবস্থা এতটা খারাপ আমি জানতাম না।