Thu. Oct 16th, 2025
Advertisements

২৭জুলাই খোলাবাজার অনলাইন ডেস্ক : আশুরার নিরাপত্তা ও ভিভিআইপি মুভমেন্ট নিশ্চিত শেষে পর্যাপ্ত নিরাপত্তা ফোর্স থাকলে আওয়ামী লীগ-বিএনপিকে শুক্রবার সমাবেশের অনুমতি দেওয়া হবে বলে জানিয়েছেন ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের কমিশনার খন্দকার গোলাম ফারুক।

আজ বৃহস্পতিবার দুপুরে ডিএমপি সদরদপ্তরে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে কমিশনার একথা বলেন। এসময় তিনি দাবি করেন, ওয়ারেন্টভুক্ত আসামি ছাড়া কাউকে গ্রেপ্তার করা হচ্ছে না।

খন্দকার গোলাম ফারুক বলেন, ২৯ জুলাই আশুরায় নিরাপত্তা ও ভিভিআইপি মুভমেন্ট থাকায় দুই দলকে মাঠে সমাবেশ করার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে। তবে পর্যাপ্ত নিরাপত্তা সদস্যের ব্যবস্থা করতে পারলে দুই দলকে তাদের পছন্দের জায়গায় সমাবেশ করার অনুমতি দেওয়া হতে পারে।

সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে ডিএমপি কমিশনার বলেন, ‘ওয়ারেন্টভুক্ত আসামি ছাড়া কাউকে গ্রেপ্তার করা হচ্ছে না। সমাবেশের নিরাপত্তা নিশ্চিতে রাজধানীর বিভিন্ন জায়গায় তল্লাশি করা হচ্ছে।’

এদিকে আজ বৃহস্পতিবার বিএনপি জানিয়েছে, শুক্রবার নয়াপল্টনে দলের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে তারা সমাবেশ করবে। অন্যদিকে দুপুরে আওয়ামী লীগের তিন সংগঠনও জানিয়েছে, তারা শুক্রবার বিকালে বায়তুল মোকাররমের দক্ষিণ গেটে সমাবেশ করতে প্রস্তুতি নিচ্ছে।