বুধবার, ২ সেপ্টেম্বর ২০১৫
শারীরিক প্রতিবন্ধীদের সমাজের মূল ধরায় অন্তর্ভূক্ত করতে সব ধরনের পদক্ষেপ নিবে সরকার বলে জানিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।
আজ বুধবার সকাল ১১টার দিকে মিরপুর শের-ই-বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়ামের প্রেস কনফারেন্স রুমে ৫ জাতির আন্তর্জাতিক টি-২০ ক্রিকেট টুর্নামেন্টের উদ্বোধন শেষে তিনি এ কথা বলেন।
তিনি বলেন, শারীরিকভাবে কোনো প্রতিবন্ধকতা থাকলেই তাকে সমাজ থেকে বিচ্যুতি করা যাবে না। আমি দেশের মানুষকে অনুরোধ করব, কোনো প্রতিবন্ধীকে কেউ অবহেলা করবেন না, তাদের সুযোগ তৈরি করে দেবেন। তারা সুযোগ পেলে তাদের যোগ্যতার প্রমাণ দিতে পারে।
প্রধানমন্ত্রী বলেন, ‘শারীরিক প্রতিবন্ধীদের নিয়ে এমন টুর্নামেন্ট হওযায় আমি খুশি। আমার বিশ্বাস এ টুর্নামেন্টে তারা স্মরণীয় কিছু করবে। প্রতিবন্ধী হওয়াটা কোনো বাঁধা নয়; এটাকে চ্যালেঞ্জ হিসেবে নিতে হবে।’
এ সময় আরও উপস্থিত ছিলেন যুব ও ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী বীরেন শিকদার, উপমন্ত্রী আরিফ খান জয়, বিসিবি সভাপতি নাজমুল হাসান পাপন প্রমুখ।


