Thu. Oct 23rd, 2025
Advertisements

খোলা বাজার২৪ ॥ শুক্রবার, ২৫ সেপ্টেম্বর ২০১৫
11কিশোরগঞ্জের ঐতিহাসিক শোলাকিয়া ঈদগাহ ময়দানে দেশের বৃহত্তম ঈদের জামাত অনুষ্ঠিত হয়েছে।
শুক্রবার (২৫ সেপ্টেম্বর) সকাল ৯টায় ঈদ জামাত শুরু হয়। এতে প্রথমবারের মতো ইমামতি করেন মাওলানা হিফজুর রহমান খান। নামাজ শেষে দেশ ও জাতির কল্যাণ কামনা করে মোনাজাত করা হয়।
দেশের বৃহত্তম এ ঈদের জামাতে দেশের বিভিন্ন স্থান থেকে আসা লাখো মুসল্লি অংশ নেন। এরআগে সকাল থেকে ঈদগাহ মাঠে আসতে শুরু করেন মুসল্লিরা।
এবার শোলাকিয়ায় ১৮৮তম ঈদুল আজহার জামাতে লক্ষাধিক মুসল্লি নামাজ আদায় করেন।
এদিকে, ঈদ জামাত নির্বিঘœ করতে পুলিশ প্রশাসনের পক্ষ থেকে নেওয়া হয় নিশ্চিদ্র নিরাপত্তা ব্যবস্থা। র‌্যাব-পুলিশের পাশাপাশি মোতায়েন ছিল সাদা পোশাকের নিরাপত্তা বাহিনী।
মাঠের প্রতিটি প্রবেশ পথে ছিল ক্লোজ সার্কিট ক্যামেরা। মাঠে প্রবেশের আগে মেটাল ডিটেক্টর দিয়ে মুসল্লিদের দেহ তল্লাশি করা হয়।
এদিকে, মুসল্লিদের সুবিধার্থে ভৈরব ও ময়মনসিংহ থেকে দুটি বিশেষ ট্রেনের ব্যবস্থা করে বাংলাদেশ রেলওয়ে।
শোলাকিয়া মাঠে ঈদের নামাজ আদায় করেন, কিশোরগঞ্জ জেলা প্রশাসক জিএসএম জাফরউল্লাহ, র‌্যাব-১৪ এর মেজর রিয়াদুল ইসলাম, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মোস্তাকিন ইসলামসহ সব শ্রেণি-পেশার মানুষ।