Fri. Sep 19th, 2025
Advertisements

খোলা বাজার২৪ ॥ বুধবার, ৩০ সেপ্টেম্বর ২০১৫
68সদ্য সমাপ্ত মেডিকেল ভর্তি পরীক্ষা বাতিল করে পুনর্বহালের দাবিতে আন্দোলনরত শিক্ষার্থী-অভিভাবকের কর্মসূচিতে বাধা ও আটকের প্রতিবাদে বের করা বাংলাদেশ সমাজতান্ত্রিক ছাত্র ফ্রন্টের মিছিলেও বাধা দিয়েছে পুলিশ।
বুধবার দুুপুর ১২টা ১৫ মিনিটের দিকে শাহবাগ থানা সংলগ্ন প্রধান সড়কে এ ঘটনা ঘটে।
প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, মেডিকেল ভর্তি পরীক্ষা বাাতিল করে তা পুনঃগ্রহনের দাবিতে শিক্ষার্থীদের মিছিল ছত্রভঙ্গ ও আটকের খবর পেয়ে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালযের টিএসসি থেকে সমাজতান্ত্রিক ছাত্রফ্রন্টের শিক্ষার্থীরা একটি প্রতিবাদ মিছিল নিয়ে আাসেন শাহবাগ থানা বরাবর প্রধান সড়কে। যেখানে শিক্ষার্থীদের ব্যরিকেড দিয়ে পুলিশ আটকে দিয়েছিল।
পুলিশ প্রথমে ছাত্র ফ্রন্টের কর্মীদের মৌখিক বাধা দেন। কিন্তু তারা না মেনে পুলিশ সরিয়ে মিছিল নিয়ে এগিয়ে যেতে চাইলেই পুলিশ বাধা দেয়। এসময় ১০/১৫জনকে আটকও করা হয়। যার মধ্যে বেশকিছু নারীও আছেন।
সূত্র জানায়, শিক্ষার্থীদের আন্দোলনে সমাজতান্ত্রিক ছাত্র ফ্রন্টের বেশকিছু কর্মী ছিল। যে কারণে শিক্ষার্থীদের বাধা ও ধরপাকড়ের খবরে তারা প্রতিবাদ মিছিল নিয়ে আসে।
পুলিশের দাবি- এই আন্দোলনের সবাই শিক্ষার্থী নন। বহিরাগতরা এখানে প্রবেশ করে আন্দোলনকে ভিন্নখাতে প্রবাহিতের চেষ্টা করছিল। তাই শিক্ষার্থীদের কর্মসূচিতে পুলিশ কঠোর হস্তক্ষেপ করেছে।
শাহবাগ থানার ওসি আবুবকর সিদ্দিক বলেন, পরিবেশ যখন অশান্ত হবার সম্ভবনা দেখা দিয়েছে, তখনই পুলিশ হস্তক্ষেপ করেছে। বর্তমানে পরিস্থিতি স্বাভাবিক।