Sun. May 4th, 2025
Logo Signature
Agrani Bank
Rupali Bank
Advertisements

খোলা বাজার২৪ ॥ রবিবার, ১ নভেম্বর ২০১৫ : টার্গেট কিলিং ঠেকানো কঠিন হয়ে পড়েছে কিন্তু আমরা চেষ্টা 35করছি। বিভিন্ন ব্লগারকে হত্যার হুমকির বিষয়টি যাচাই-বাছাই করে দেখা হচ্ছে বলে জানিয়েছেন ডিবির যুগ্ম কমিশনার মনিরুল ইসলাম।
ডিবির যুগ্ম কমিশনার বলেন, আমরা ধারণা করছি আনসারুল্লাহ বাংলাটিম বা তার কোনো অঙ্গ সংগঠন এ হামলার সঙ্গে জড়িত থাকতে পারে। কোরবানির পর থেকে আমরা এখন পর্যন্ত ৫-৬ জনকে আটক করেছি। তাদেরকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়েছে।
রোববার দুপুরে মিন্টো রোডের ডিবি কার্যালয়ে সংবাদ সম্মেলনে একথা জানান তিনি।
এ ছাড়া রাজধানীর শাহবাগের আজিজ সুপার মার্কেটে প্রকাশক ফয়সাল আরেফিনকে হত্যা এবং লালমাটিয়ায় প্রকাশনা প্রতিষ্ঠান শুদ্ধস্বরের কার্যালয়ে হামলার ঘটনা নিষিদ্ধঘোষিত আনসারুল্লা বাংলা টিমের ঘরানার কাজ বলে মনে করেন ঢাকা মহানগর পুলিশের (ডিএমপি) গোয়েন্দা বিভাগের (ডিবি) যুগ্ম কমিশনার মো. মনিরুল ইসলাম।
এছাড়াও একই সঙ্গে রাজধানীতে দু’টি ঘটনায় ইতোমধ্যে দু’জন প্রত্যক্ষদর্শীকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়েছে বলেও জানান তিনি।
তিনি অভিযোগ করে বলেন, অভিজিত হত্যার ঘটনায় আমেরিকান গোয়েন্দা সংস্থা এফবি আই যে ১১টি আলামত সংগ্রহ করেছিল সেগুলোর ব্যাপারে যাচাই-বাচাইয়ের পরে তারা কোনো তথ্য আমাদের দেয়নি।
প্রসঙ্গত, শনিবার রাজধানীর শাহবাগে জাগৃতি প্রকাশনীর প্রকাশক-মালিক ফয়সাল আরেফিন দীপনকে কুপিয়ে হত্যা করা হয়। শাহবাগের আজিজ মার্কেটের তৃতীয় তলায় জাগৃতির অফিস থেকে সন্ধ্যায় তার লাশ উদ্ধার করা হয়। পরে ঢাকা মেডিকেল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালে নেয়া হয়।