খোলা বাজার২৪,শনিবার, ১৯ ডিসেম্বর ২০১৫: স্পেনের সফলতম ক্লাব রিয়াল মাদ্রিদের প্রেসিডেন্ট ফ্লোরেন্তিনো পেরেস জানিয়েছেন, জোসে মরিনিয়োকে নিয়ে এই মুহূর্তে কোনো পরিকল্পনা নেই তাদের।
৫২ বছর বয়সী ২০১০ থেকে ২০১৩ পর্যন্ত ছিলেন সান্তিয়াগো বের্নাবেউয়ে। এই সময়ে তিনি লা লিগা ও কোপা দেল রের শিরোপা এনে দেন রিয়ালকে।
গত মৌসুমে চেলসিকে ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগের শিরোপা এনে দেন মরিনিয়ো। তবে চলতি মৌসুমে লিগে ১৬ ম্যাচের নয়টিতেই হারের পর গত বৃহস্পতিবার তাকে বরখাস্ত করা হয়।
অন্য দিকে, দলের অনুজ্জ্বল পারফরম্যান্সে স্বস্তিতে নেই রিয়ালের বর্তমান কোচ রাফায়েল বেনিতেস। বার্সেলোনার কাছে ৪-০ ব্যবধানে হারের পর তার ওপর চাপ আরও বেড়েছে।
তবে আপাতত সান্তিয়াগো বের্নাবেউ যে মরিনিয়োর ঠিকানা হচ্ছে না সেটা জানিয়ে দিয়েছেন পেরেস, “কেউ ভবিষ্যত জানে না। কিন্তু এই মুহূর্তে সে মাদ্রিদে আসছে না।”
অবনমন অঞ্চল থেকে চেলসি মাত্র এক পয়েন্ট উপরে থাকার সময়ে শেষ হয় দলটিতে মরিনিয়োর দ্বিতীয় মেয়াদ।
রিয়ালে মরিনিয়োর সবচেয়ে বড় সাফল্য ছিল, তাদের চার বছরের লিগ শিরোপার অপেক্ষার অবসান।