Sat. Sep 20th, 2025
Advertisements

12খোলা বাজার২৪, সোমবার, ৪ জানুয়ারি ২০১৬: আকাশে উড়ে বেড়াতে কে না চায়? আর একারণে বিশ্বের প্রতিটি দেশের বিমানবালা হিসেবে চাকরির মর্যাদা ও সম্মান আকাশ ছোঁয়া। তবে সেই চাকরি পেতে গেলে এবার দিতে হবে অগ্নি পরক্ষী! শুনে চমকে গেলেও আসলে কিন্তু বিষয়টি সত্যি। বিমানবালা হতে গেলে বিকিনি প্যারাডেতে যোগ দিতে হবে। শুধু তাই নয়, আপনি যদি দেখতে আকর্ষণীয় হন তবে সাথে সাথে মিলবে নিয়োগপত্র।
বিমানবালা এবং মডেল নিয়োগে এমনই প্রতিযোগিতার আয়োজন করা হয় পূর্ব চীনের শানডং প্রদেশে। পিপলস ডেইলি এক খবরে বলছে, দেশটির ১১টি জাতীয় পর্যায়ের হাইস্কুল এই প্রযোগিতায় অংশ নেয়। বিমানবালা ও মডেল হতে এতে অংশ নেয় মাধ্যমিক পেরনো সুন্দরী মেয়েরা।
বিমানবালা হওয়ার জন্য এসব প্রতিযোগীদের উৎসাহিত করেছে ‘ওরিয়েন্টাল বিউটি’। এই মডেল এজেন্সি বিকিনি প্যারাড থেকে মডেল ও বিমানবালা নিয়োগ দেওয়ার ঘোষণা দেয়। বিকিনি পরিহিত এক হাজার মেয়ে হাজির হয় এ প্রতিযোগিতায়। আর বিমানবালা ও মডেল হতে হলে একজন প্রতিযোগীকে অবশ্যই ৫ ফুট ৬ ইঞ্চি এবং আকর্ষণীয় চেহারার অধিকারী হতে হবে। একই সাথে সেই প্রতিযোগী স্কার্ট পরতে পারবেন না। এ পদে নিয়োগ পাওয়ার পর মিষ্টভাষায় কথা বলা এবং কাস্টমারদের সাথে ভালো আচরণের মানসিকতা থাকতে হবে।
ওরিয়েন্টাল বিউটি বলছে, এ ধরনের প্রতিযোগিতা মাধ্যমিক ও বিশ্ববিদ্যালয়ে পর্যায়ের শিক্ষার্থীদের জন্য একটি প্ল্যাটফর্ম হিসেবে কাজ করবে।