Thu. May 8th, 2025
Logo Signature
Agrani Bank
Rupali Bank
Advertisements

5kখোলা বাজার২৪, বুধবার, ১০ ফেব্রুয়ারি ২০১৬: এশিয়ান গেমসে রেকর্ড গড়ে সাঁতারে ডাবল সোনা জয়ী বাংলাদেশের মেয়ে মাহফুজা খাতুন শিলা জাতীয় সংসদে শুভেচ্ছা ও অভিনন্দনে সিক্ত হলেন। মঙ্গলবার দশম জাতীয় সংসদের নবম অধিবেশেন এমপিরা দেশের জন্য সম্মান বয়ে আনার জন্য তাঁকে এই ধন্যবাদ জানান। শিলা এশিয়ান গেমসের সাঁতারে মেয়েদের ৫০ মিটার ব্রেস্ট স্ট্রোকে রেকর্ড গড়ে সোনা জিতেছেন।
সম্পূরক প্রশ্নের আগে অভিনন্দন জানিয়ে বক্তব্য রাখেন সরকার দলীয় সদস্য মুহিবুর রহমান মানিক। তিনি ক্রীড়া ক্ষেত্রে বাংলাদেশের সাফল্যের জন্য যুব ও ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রীকেও ধন্যবাদ জানান। তিনি বলেন, ইতোমধ্যে বাংলাদেশের কৃতী সাঁতারু মাহফুজা খাতুন শিলা যিনি দুইটি ইভেন্টে স্বর্ন জয় করে দেশের মুখকে উজ্জল করেছেন। এই সোনার মেয়ে শিলাকে বাংলাদেশ ও দেশের মানুষের পক্ষ থেকে আন্তরিক ধন্যবাদ ও অভিনন্দন জানাই। তিনি বলেন, পদক গ্রহণের সময় শিলা যে অনুভূতি জাতীয় পতাকা উড্ডয়নের সময় প্রকাশ করেছেন, তার জন্য আমি অভিভূত হয়েছি। অভিভূত হয়েছি তাঁর দেশপ্রেম এবং উজ্জীবিত শক্তি দেখে।
জবাবে যুব ও ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী বীরেন শিকদার বলেন, আজকে বাংলাদেশের ক্রীড়া জগতের অবস্থান পৃথিবীতে অত্যন্ত সুদৃঢ়। বাংলাদেশ এখন ক্রীড়াক্ষেত্রে নগন্য কোন দেশের নাম নয়। বাংলাদেশকে ক্রীড়া ক্ষেত্রে পৃথিবীর সবাই এখন বাংলাদেশকে গুরুত্ব দেয়। বাংলাদেশ ক্রীড়াক্ষেত্রে এগিয়ে চলছে, আরো এগিয়ে যাবে। সংরক্ষিত মহিলা আসনের সদস্য কাজী রোজীও ক্রীড়াক্ষেত্রে বাংলাদেশের নারীদের সাফল্য তুলে ধরে দেশের জন্য সম্মান বয়ে আনার জন্য ধন্যবাদ ও অভিনন্দন জানান। এছাড়া রাষ্ট্রপতির ভাষণের উপর আনীত ধন্যবাদ প্রস্তাব নিয়ে আলোচনাকালে এমপিরা তাকে অভিনন্দন জানান।