খোলা বাজার২৪, সোমবার, ১৬ মে ২০১৬: বান্দরবানের বাইশারীতে বৌদ্ধভিক্ষু হত্যার ঘটনায় তিনজনের পাঁচ দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন আদালত।
আজ সোমবার দুপুরে জেলার অতিরিক্ত চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আবু হানিফ এ আদেশ দেন।
গ্রেপ্তার তিনজন হলেন—স্থানীয় চাক সম্প্রদায়ের হ্লামং চাক (৩২), মিয়ানমারের রোহিঙ্গা নাগরিক জিয়া উদ্দিন (২৮) ও রহিম (২৯)।
এ ব্যাপারে বাইশারী পুলিশ তদন্ত কেন্দ্রের ইনচার্জ আনিসুর রহমান জানান, বাইশারী চাকপাড়া বৌদ্ধবিহারের (ক্যায়াং) প্রধান ভিক্ষু মংসই উকে (৭৮) গলা কেটে হত্যার ঘটনায় তিনজনকে আদালতে হাজির করে সাত দিনের রিমান্ডের আবেদন জানানো হয়। শুনানির পর আদালত তিনজনের পাঁচ দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন।
গত শনিবার ভোরে মংসই উকে গলা কেটে হত্যা করে দুর্বৃত্তরা। সকালে পূজারিরা ভিক্ষুর জন্য খাবার নিয়ে বিহারে গিয়ে লাশ দেখতে পুলিশকে খবর দেন। খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে মৃতদেহ উদ্ধার করে। ময়নাতদন্তের জন্য বান্দরবান সদর হাসপাতাল মর্গে পাঠান। এ ঘটনায় ভিক্ষুর ছেলে চিংসাউ চাক শনিবার সন্ধ্যায় নাইক্ষ্যংছড়ি থানায় একটি হত্যা মামলা দায়ের করে।