খোলা বাজার২৪, মঙ্গলবার, ১৭ মে ২০১৬: এ মাসের শুরুতে এইচটিসি নিয়ে এসেছিল ডেজায়ার ৮৩০ স্মার্টফোনটি। এরই মধ্যে ডেজায়ার সিরিজের আরেকটি ফোন বাজারে ছেড়েছে তারা।
এইচটিসি ভিয়েতনামের ওয়েবসাইটে এইচটিসি ডেজায়ার ৬২৮ স্মার্টফোনটির বিস্তারিত স্পেসিফিকেশন দেওয়া হয়েছে।
ডুয়েল সিমের এই স্মার্টফোনটির স্পেসিফিকেশন অনেকটা ডেজায়ার ৮৩০-এর মতোই। তবে আকার, প্রসেসর ও ক্যামেরায় কিছুটা পার্থক্য রয়েছে।
এতে রয়েছে ৫ ইঞ্চি এইচডি (৭২০দ্ধ১২৮০ পিক্সেলস), স্ক্রিনের পিক্সেল ঘনত্ব ২৯৪পিপিআই। স্ক্রিনের সুরক্ষার জন্য রয়েছে কর্নিং গরিলা গ্লাস ৩।
এইচটিসি ডেজায়ার ৮৩০-এর স্ক্রিন ছিল ৫ দশমিক ৫ ইঞ্চির। এটি চলবে ৫ দশমিক ১ অ্যানড্রয়েড ললিপপ অপারেটিং সিস্টেমে।
এতে রয়েছে ১ দশমিক ৩ গিগাহার্জের অক্টা-কোর এসওসি মিডিয়াটেক এমটি৬৭৫৩-এর সঙ্গে ৩ জিবি র্যাম। এর রিয়ার ক্যামেরা ১৩ মেগাপিক্সেলের, যাতে রয়েছে এফ/২.০ অ্যাপার্চার। ফ্রন্ট ক্যামেরা ৫ মেগাপিক্সেলের। রিয়ার ও ফ্রন্ট দুই ক্যামেরায় রয়েছে বিএসআই সেন্সর ও এলইডি ফ্ল্যাশ।
এর ইন্টারনাল স্টোরেজ ৩২ জিবি। তবে মাইক্রোএসডি কার্ডের মাধ্যমে তা ২ টেরাবাইট পর্যন্ত বাড়িয়ে নেওয়া যাবে। এতে থাকছে ২২০০ এমএএইচ-এর ব্যাটারি। ফার্স্ট চার্জিং প্রযুক্তি ব্যবহার করা হয়েছে এতে।
ফোরজি কানেক্টিভিটির এই স্মার্টফোনে থাকছে ওয়াই-ফাই, ব্লুটুথ। ভালো মানের শব্দের জন্য রয়েছে বুমসাউন্ড স্টেরিও সেটআপ।