Fri. May 2nd, 2025
Logo Signature
Agrani Bank
Rupali Bank
Advertisements

32খোলা বাজার২৪, রোববার, ০৫ জুন ২০১৬ : বিএনপি-জামায়াত জোটের বিগত তিন বছরের নৈরাজ্যমূলক সহিংস কর্মকান্ডের ধারাবাহিকতায় ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে কিছু বিচ্ছিন্ন সহিংস ঘটনা ঘটেছে বলে দাবি করেছেন আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মাহবুব-উল আলম হানিফ।
রোববার আওয়ামী লীগ সভাপতি শেখ হাসিনার ধানমন্ডির রাজনৈতিক কার্যালয়ে দলের সম্পাদকমন্ডলীর এক সভা শেষে তিনি এমন অভিযোগ করেন।
মাহবুব উল আলম হানিফ বলেন, বিএনপি যদি ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচন রাজনৈতিকভাবে মোকাবিলা করতো তাহলে এই ধরণের সহিংস ঘটনা কমে যেতো। বিএনপি শুরু থেকেই ষড়যন্ত্রের মাধ্যমে এই নির্বাচন ও নির্বাচন কমিশনকে প্রশ্নবিদ্ধ করার পথ বেছে নিয়েছে। এর ফলে যে সমস্ত স্থানে আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীরা মনোনয়ন পায়নি সেসব স্থানে আওয়ামী লীগ প্রার্থীর উপর ভর করে বিশৃঙ্খলা সৃষ্টির চেষ্টা করেছে। পাশাপাশি ব্যক্তিগত ও সামাজিক দ্বন্ধ কেন্দ্র করে সংঘটিত সহিংসতাকে নির্বাচনী সহিংসতা হিসেবে চালিয়ে দিয়ে সরকারকে ও নির্বাচনকে বিতর্কিত করতে চাইছে একটি দল।
তিনি বলেন, দেশের ৭৬ দশমিক ৮৭ ভাগ মানুষ ভোটাধিকার প্রয়োগ করেছে। ৩০ হাজারের বেশি কেন্দ্রের মধ্যে বিভিন্ন অনিয়মের কারণে নির্বাচন কমিশন ৩৪৬টি ভোট কেন্দ্র বন্ধ করেছে, যা দশমিক শুন্য ৫ শতাংশের নিচে। নির্বাচন কমিশন ও সরকার আন্তরিকভাবে কাজ করেছে। নির্বাচনী কাজে সহযোগিতা করায় নির্বাচন কমিশনসহ আইন শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীকে ধন্যবাদ জানিয়ে আওয়ামী লীগের এই নেতা বলেন, নির্বাচনকে কেন্দ্র করে সংগঠিত ঘটনার দায় সরকারের উপর চাপিয়ে রাজনৈতিক ফায়দা লোটার চেষ্টা করলে এই ধরণের ঘটনার আশঙ্কা থেকে যাবে। তাই সকল রাজনৈতিক দলকে দায়িত্বশীল ভূমিকা পালন করতে হবে।