খোলা বাজার২৪,রবিবার, ২৮ আগস্ট ২০১৬: নিহত জঙ্গিদের মাথায় গুলি করা হয়। এদের মধ্যে তামিম চৌধুরীর মাথায় গুলি সামনে থেকে ঢুকে পিছন থেকে বের হয়ে যায় বলে জানিয়েছেন ময়না তদন্তকারী চিকিৎসক ডা. সোহেল মাহমুদ।
নিহত তিন জঙ্গির ময়না তদন্ত সম্পন্ন শেষে রোববার দুপুরে সোয়া একটার সময়ে তিনি সাংবাদিকদের এসব তথ্য জানান।
ডা. সোহেল মাহমুদ বলেন, প্রত্যেকের মাথায় একটা করে গুলি লেগেছে। তামিম চৌধুরীর পায়ে একটু আঘাত আছে। বাকী দুইজঙ্গির শরীরে স্পীন্টারর আঘাত রয়েছে। জঙ্গিরা মৃত্যুর আগে কোন নেশা জাতীয় মাদক সেবন করেছিল কিনা এই তথ্য জানার জন্য তাদের শরীর থেকে ডিএনএ নমুনা সংগ্রহ করা হয়েছে। নমুনার মধ্যে রয়েছে নিহত জঙ্গিদের চুল, রক্ত, থাইয়ের মাসুল, প্রসাব। ময়না তদন্ত সম্পন্ন করতে প্রায় দুই ঘন্টার সময় লাগে।
তিন সদস্য মেডিকেল বোর্ড এ ময়না তদন্ত সম্পন্ন করেন। বাকী চিকিৎসকরা হলেন- ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের ফরেনসিক বিভাগের সহকারী অধ্যাপক ডা. প্রদীপ বিশ্বাস ও প্রভাষক ডা. কবির সোহেল।
এরআগে গুলশানের হলি আর্টিজানে নিহত পাঁচ জঙ্গি ও কল্যাণপুরের নয় জঙ্গির ময়না তদন্ত সম্পন্ন করেছিলেন ডা. সোহেল মাহমুদ। তাদের শরীর থেকেও একই ধরনের নমুনা সংগ্রহ করা হয়েছিল। তাদের লাশ এখনও মর্গে রয়েছে। তবে গতকাল শনিবার সকালে নারায়ণগঞ্জের পাইকপাড়ায় নিহত তিনজঙ্গির মধ্যে দুইজনের পরিচয় এখনও নিশ্চিত হতে পারেনি পুলিশ।
গতকাল শনিবার বিকালে তিনজঙ্গির লাশের সুরতহাল প্রতিবেদন প্রস্তুত করেন নারায়ণগঞ্জ সদর থানার উপপরিদর্শক আবদুর রাজ্জাক।
গতকাল শনিবার নারায়ণগঞ্জের পাইকপাড়া এলাকায় কাউন্টার সোয়াত টিম পুলিশ সদর দপ্তরে এনালাইস শাখার যৌথ অভিযানে নিহত হয় বাংলাদেশের আইএস শাখার কথিত প্রধান তামিম চৌধুরী সহ তিনজন।