খোলা বাজার২৪,মঙ্গলবার,০৬ সেপ্টেম্বর ২০১৬ঃ পুরান ঢাকার জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের জন্য কেরানীগঞ্জে অখণ্ড জমিতে সব সুযোগ-সুবিধা সংবলিত নতুন ক্যাম্পাস স্থাপনের সিদ্ধান্ত নিয়েছে সরকার।
সোমবার শিক্ষা মন্ত্রণালয়ে এক জরুরি সংবাদ সম্মেলনে শিক্ষামন্ত্রী নুরুল ইসলাম নাহিদ সরকারের এই সিদ্ধান্ত জানিয়ে বলেন, মন্ত্রিসভায় সিদ্ধান্ত হয়ে যাওয়ায় আমরা খুবই আনন্দিত। কেরানীগঞ্জে নতুন ক্যাম্পাস হলেও পুরান ঢাকার চিত্তরঞ্জন এভিনিউয়ে এ বিশ্ববিদ্যালয়ের ঐতিহ্যবাহী পুরনো স্থাপনাগুলোও থাকবে বলে জানিয়েছেন মন্ত্রী।
তিনি বলেছেন, তখন কোনটি মূল ক্যাম্পাস হবে, কোথায় কী কাজ হবে- সেসব বিষয়ে একটি মহাপরিকল্পনা তৈরি করা হবে।
জগন্নাথের ছাত্রদের জন্য কেরানীগঞ্জে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের নামে ১০তলা একটি আবাসিক হল নির্মাণের যে প্রকল্প নেওয়া হয়েছে, সেখানেই আরো জমি নিয়ে এই ক্যাম্পাস হবে বলে জানান নাহিদ।