Wed. Apr 30th, 2025
Logo Signature
Agrani Bank
Rupali Bank
Advertisements

17খোলা বাজার২৪, বুধবার, ১৪ ডিসেম্বর ২০১৬: কক্সবাজারের টেকনাফে নাফ নদে মাছ ধরার সময় এবার নৌকাসহ বাংলাদেশি জেলে সোনা মিয়াকে (২৫) ধরে নিয়ে গেছে মিয়ানমারের সীমান্তরক্ষী বাহিনী বর্ডার গার্ড পুলিশ (বিজিপি)।

মঙ্গলবার দুপুরে উপজেলার হ্নীলা এলাকা সংলগ্ন নাফ নদ থেকে তাকে অস্ত্রের মুখে জিম্মি করে নিয়ে যায় বিজিপি। তিনি হ্নীলা ইউনিয়নের ফুলেরডেইল গ্রামের মৃত মো. নাজির আহমদের ছেলে।
এর আগে সোমবার দুপুরে নাফ নদ থেকে ধরে নিয়ে যাওয়া আট জেলের মধ্যে রাতে চার জনকে ফেরত এনেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)। এছাড়া নাফ নদ থেকে গত ৩-১১ নভেম্বরের মধ্যে ১২ জন ও ৭ ডিসেম্বর আরও দুই জেলেকে ধরে নিয়ে যায় বিজিপি। তবে তাদের এখনও ফেরত দেয়নি মিয়ানমার কর্তৃপক্ষ।
বিজিপির হাতে আটক সোনা মিয়ার স্বজনেরা জানান, দুপুরে প্রতিদিনের মতো তিনি নাফ নদে মাছ শিকার করতে যান। এসময় বিজিপির একটি টহল বোট অস্ত্রের মুখে তাকে অপহরণ করে নৌকাটি মিয়ানমারের দিকে নিয়ে যায়।
টেকনাফ ২ বিজিবি ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লে. কর্নেল আবু জার আল জাহিদ বলেন, ‘বিষয়টি শুনেছি, কিন্তু অপহৃত জেলে পরিবারের পক্ষ থেকে এখনও লিখিতভাবে অবহিত করা হয়নি। তারপরও বিজিপির সঙ্গে যোগাযোগের চেষ্টা করা হচ্ছে।’
এদিকে, নাফ নদ থেকে সোমবার দুপুরে ধরে নিয়ে যাওয়া আট জেলের মধ্যে চার জনকে রাত ৮টার দিকে ফেরত এনেছে বিজিবি। এরপর সীমানা অতিক্রমের অভিযোগে মামলা করার পর তাদের টেকনাফ থানায় সোর্পদ করা হয়।
এ প্রসঙ্গে টেকনাফ মডেল থানার ওসি আবদুল মজিদ জানান, বিজিবি চার জেলেকে থানায় হস্তান্তর করেছে। তাদেরকে মঙ্গলবার সকালে কক্সবাজার আদালতে পাঠানো হয়।