খােলা বাজার২৪, শনিবার, ১১ ফেব্রুয়ারি ২০১৭ : বিক্ষোভের মুখে ওয়াশিংটনের একটি পাবলিক স্কুলে ঢুকতে পারলেন না যুক্তরাষ্ট্রের নতুন শিক্ষামন্ত্রী বেটসি ডেভোস। স্থানীয় সময় শুক্রবার সকালে রাজধানী ওয়াশিংটন ডিসির জেফারসন মিডল স্কুল একাডেমিতে এ ঘটনা ঘটে বলে অভিযোগ পাওয়া গেছে। ডেভোস স্কুলে পৌঁছালে একদল অভিভাবক তাকে স্বাগত জানান। এ সময় তার স্কুল পরিদর্শনের বিরোধিতা করে বাইরে বিক্ষোভ করছিলেন আরেক দল। ডেভোস যখন স্কুলে ঢুকতে যান, তখন কয়েকজন বিক্ষোভকারী তার সামনে এসে দাঁড়ান।
বাধা পেয়ে ঘুরে যান ডেভোস এবং হেঁটে ঘটনাস্থল ত্যাগ করেন তিনি। এসময় এক বিক্ষোভকারী তার পাশে হাঁটতে হাঁটতে বলতে থাকেন, ফিরে যাও! লজ্জা, লজ্জা। ট্রাম্প যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট হওয়ার পর প্রশাসনে যাদের নিয়োগ দিয়েছেন তাদের মধ্েয সবচেয়ে বেশি বিতর্কিতদের একজন ডেভোস। মিশিগানের বিলিয়নেয়ার ডেভোসের পাবলিক স্কুল সম্পর্কে অভিজ্ঞতার ঘাটতি রয়েছে বলে সমালোকচদের অভিযোগ।
গত ২০ জানুয়ারি ট্রাম্পের শপথ গ্রহণের পর ভুলে ভরা এক টুইটের জন্য ব্যাপক সমালোচনার মুখে পড়েন ডেভোস। বৃহস্পতিবার সিনেটে তার নিয়োগ অনুমোদন পায়।