Thu. Mar 13th, 2025
Logo Signature
Agrani Bank
Rupali Bank
Advertisements

খােলা বাজার২৪।। শুক্রবার, ৭ এপ্রিল ২০১৭: 35নীলফামারীর ডিমলায় পুলিশের মটরসাইকেলের ধাক্কায় হানিফ(৪)নামের এক শিশু নিহত হয়েছে।সে একই উপজেলার খালিশা চাপািন ইউনিয়েনর হাজিপাড়া গ্রামের নুর ইসলামের পুত্র ।প্রত্যেক্ষদর্শীরা জানান,বৃহস্পতিবার(৬ই এপ্রিল)বিকালে নিহত শিশু হানিফের পিতা নুর ইসলাম শ্রমিকের কাজ শেষ করে সান্তাহার থেকে বাড়ী ফিরছিলেন। পিতা আসার সংবাদ শুনে শিশুটি বাড়ি হতে ক্যানেলের প্রধান পাকা সড়কের দিকে আনন্দে ছুটে যাচ্ছিলেন, কিন্তু এসময়ে খালিশা চাপানি ইউনিয়নের বাঘের পুল (তিস্তা নদীর সেচ ক্যানেলের রান্তা) নামক স্থানে ডিমলা থানার এএসআই জহুরুল ইসলাম ডালিয়া থেকে ডিমলা যাওয়ার পথে তার মোটর সাইকেলটি শিশুটিকে ধাক্কা লাগলে শিশুটি গুরুত্বর আহত হয়ে মাটিতে লুটিয়ে পড়ে। এলাকাবাসী সহ ওই এএসআই- দ্রুত শিশু হানিফকে উদ্ধার করে কাছা-কাছি হবার সুবাধে পাশ্ববর্তি জলঢাকা উপজেলা সরকারী হাসপাতালে চিকিৎসার জন্য নিয়ে যান।কিন্তু উক্ত হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ শিশুটির অবস্থা বেগতিক দেখে দ্রুত রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেয়ার পরামর্শ দেন।পরে শিশুটিকে রংপুর নেবার পথে সন্ধ্যা-৭টায় রংপুরের কাছাকাছি (পাগলাপীর) নামক স্থানে সে মারা যায়।
এ ঘটনায় ডিমলা থানা পুলিশ উক্ত ইউপি চেয়ারম্যান আতাউর রহমান সরকার, নাউতরা ইউপি চেয়ারম্যান লেলিন সহ স্থানীয়রা বৈঠক করে শিশুটির পরিবারের সাথে সমঝোতায় পৌছালে শিশুটির লাশের দাফন সম্পন্ন করা হয়।
ওই ইউনিয়নের ইউপি চেয়ারম্যান এই প্রতিবেদককে জানান,নিহত শিশুটির দরিদ্র পরিবার কোনো রকম লেনদেন ও অভিযোগ ব্যতিত শিশুটির লাশের দাফন সুষ্ঠ ভাবে সম্পন্ন করবার অনুরোধ জানালে তাই করা হয়।
ডিমলা থানার ওসি(তদন্ত)মফিজ শেখ ও সাবইন্সপেক্টর শাবুদ্দিন এই প্রতিবেদককে জানান, শিশুটির দরিদ্র পরিবার কোনো রকম দাবি ও অভিযোগ ছাড়াই নিহত শিশুর জন্য সকলের কাছে দোয়া চেয়ে দাফনের কথা জানালে অবশেষে তাই করা হয়।
তবে নিহত শিশুর পরিবার কোনো রকমের দাবি না জানানোও পুলিশের এএসআই জহুরুল তার(শিশুটির)পরিবারের কাছে চিরকৃতজ্ঞ ও চিরঋনী থাকলেন ।এবং শিশুটির পরিবারের প্রতি তার অনেক বেশি দায়িত্ব বেড়ে গেলো,যা ভবিষ্যতে তিনি পালন করবেন বলে আমরা আশাবাদী ।র্