খােলা বাজার২৪।। সোমবার , ৫ জুন, ২০১৭: সাভারে যুবলীগের নেতাকে হত্যার ঘটনায় ১নং ওয়ার্ড কাউন্সিলরসহ ১৬ জনের বিরুদ্ধে হত্যা মামলা করেছে নিহতের পরিবার। মামলায় অজ্ঞাত আসামী করা হয়েছে আরও ১৫-২০ জনকে। এঘটনায় এখন পর্যন্ত কাউকে গ্রেফতার করতে পারেনি পুলিশ।
মামলা সূত্রে জানা যায়, মামলায় পৌর ১নং ওয়ার্ড কাউন্সিলর মিনহাজ উদ্দিন মিনাকে প্রধান আসামি করে ১৬ জনের নাম উল্লেখ করে সাভার মডেল থানায় মামলা দায়ের করেছেন নিহতের ছোট ভাই ফাহাদ হোসেন।
মামলা নম্বর ০৬,মামলার ধারা ১৪৩/৪৪৭/৩২৩/৩২৪/৩২৫/ ৩২৬/৩০৭/৩০২/৫০৬/৩৪। মামলায় আরও আসামী করা হয়েছে, শাজাহান মিয়া, লালু মিয়া, শফিজ উদ্দিন, রফিজ উদ্দিন, ফেলু মিয়া।
থানা সূত্রে জানা যায়, মামলা দায়েরের পর পুলিশ সোমবার ভোর রাতে মামলার প্রধান আসামী কাউন্সিলর মিনহাজ উদ্দিন মিনাকে গ্রেফতার করতে জামসিং এলাকায় তার বাড়িতে অভিযান চালায়। মিনহাজ বাড়িতে না থাকায় তাকে পুলিশ গ্রেফতার করতে পারেনি। অন্যদিকে ঘটনার মূলহোতা টেউটি এলাকার আব্দুল কাদেরও ঘটনার পর থেকে আত্বগোপনে আছেন।
অন্যদিকে সোমবার সকালে কাউন্সিলর মিনহাজ উদ্দিনের স্ত্রী নার্গিস আক্তার সাংবাদিক সম্মেলন করে জানান, চিকিৎসার জন্য গত কয়েকদিন আগে তার স্বামী ভারতে গেছেন। পূর্ব শত্রুতার জের ধরে কাউন্সিলরের নামে নিহতের পরিবারের সদস্যরা মিথ্যা মামলা দিয়েছেন। তিনি আরও অভিযোগ করেন, সাভার থানা পুলিশ ভোর রাতে তার বাড়িতে তল্লাশি করতে এসে ঘরের আসবাবপত্রসহ মূল্যবান জিনিসপত্র ভাঙচুর ও লুটপাট চালায়।
সোমবার দুপুরে জমির মালিক শাহজাহানের জামসিংয়ের বাড়িতে গিয়ে কথা বলার মতো কাউকে খুঁজে পাওয়া যায়নি।
এব্যাপারে সাভার মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) এস এম কামরুজ্জামান বলেন, ঘটনার সঙ্গে জড়িতদের গ্রেফতারের জন্য বিভিন্নস্থানে অভিযান পরিচালনা করা হচ্ছে।
গতকাল দুপুরের পর নিহত যুবলীগ নেতা সি এম বাদশাহ ফয়সলের জানাজা শেষে পারিবারিক কবরস্থানে দাফন করা হয়েছে।
প্রসঙ্গত, গত রবিবার দুপুরে জামসিং এলাকায় জমি দখলকে কেন্দ্র করে দুই পক্ষের সংঘর্ষে টেটা বিদ্ধ হয়ে নিহত হন যুবলীগ নেতা সিএম বাদশাহ ফয়সাল।
সাভারের তুরাগ নদীতে নৌকা ডুবি ২ শিশুর মৃত্যু, নিখোঁজ ১মতিউর রহমান, সাভার : সাভারের কাউন্দিয়া তুরাগ নদীর দিয়াবাড়ি খেয়াঘাট এলাকায় এক নৌকা ডুবির ঘটনা ঘটেছে। এই দূর্ঘটনায় পানিতে ডুবে ২ শিশুর মৃত্যু হয়েছে। ঘটনার পর ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা রাতেই ২ শিশুর লাশ উদ্ধার করতে পারলেও ১ জন শিশু এখনও নিখোঁজ রয়েছে । সোমবার রাত ১০টার দিকে এই নৌকা ডুরি ঘটনা ঘটে।
থানা সূত্রে জানা যায়, সোমবার রাতে মিরপুর ঘাট থেকে ছেড়ে আসা একটি নৌকা তুরাগ নদীর কাউন্দিয়া দিয়াবাড়ি খেয়াখাট এলাকায় ৭জন যাত্রী নিয়ে ডুবে যায়। নৌকার যাত্রীদের মধ্যে ৪ জন নদী সাতরিয়ে তীরে উঠতে পারলেও তিন জন শিশু নিখোঁজ হয়। পরে মিরপুর ফায়ার সার্ভিসের ডুবরি দলকে খবর দিলে তারা নদীতে কয়েক ঘন্টা তল্লশী করে ১১ ও ১২ বছর বয়সী দুই মেয়ে শিশুর লাশ উদ্ধার করতে সক্ষম হয়। এঘটনায় এখন পর্যন্ত এক জন শিশু নিখোঁজ রয়েছে।