খােলা বাজার২৪।।মঙ্গলবার , ৬ জুন, ২০১৭: দৈনিক সমকালের শাহজাদপুর প্রতিনিধি আবদুল হাকিম শিমুল হত্যাকা-ে অন্যতম অভিযুক্ত হাবিবুল হক মিন্টু জামিন পাওয়ায় শঙ্কিত হয়ে পড়েছেন মামলার বাদী ও নিহত সাংবাদিক শিমুলের স্ত্রী নুরুন্নাহার খাতুন।
মঙ্গলবার বিকেলে বগুড়া প্রেসক্লাবে এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি আসামীকে মিন্টুকে রাজনৈতিকভাবে অত্যন্ত প্রভাবশালী উল্লেখ করে বলেন, ‘তার জামিন পাওয়ার ঘটনা আমাকে আতঙ্কিত করে তুলেছে। কারণ শাহজাদপুরের মিরু পরিবার সিরাজগঞ্জ থেকে পাবনা হয়ে বগুড়া পর্যন্ত নানাভাবে সংযুক্ত। যেহেতু আমি চাকরির কারণে আমার দুই ছেলে-মেয়েকে নিয়ে বগুড়া শহরে অবস্থান করছি, সে কারণে মিন্টু জামিনে ছাড়া পাওয়ার পর থেকে আমি নিজে তো বটেই তার চেয়েও বেশি আমার বাচ্চাদের নিরাপত্তা নিয়ে শঙ্কিত এবং রীতিমত অসহায় বোধ করছি।
সংবাদ সম্মেলনে নুরুন্নাহার তাঁর স্বামী সাংবাদিক আবদুল হাকিম শিমুল হত্যা মামলার ন্যায় বিচারের স্বার্থে আসামী হাবিবুল হক মিন্টুর জামিন বাতিল এবং মামলাটিকে দ্রুত বিচার আদালতে স্থানান্তরেরও দাবি জানান
শিমুল হত্যাকা-ের বর্ণনা দিতে দিয়ে নুরুন্নাহার খাতুন বলেন, চলতি বছরের ২ ফেব্রুয়ারি অপহৃত ছাত্রলীগ নেতা বিজয় মাহমুদকে উদ্ধার করার ঘটনায় শাহজাদপুর পৌর শহরের মনিরামপুরে মেয়র হালিমুল হক মিরু ও তার ভাইদের সঙ্গে স্থানীয় সরকার দলীয় নেতা-কর্মীদের সংঘর্ষ হয়। সেখানে পেশাগত দায়িত্ব পালন করতে গিয়ে সাংবাদিক শিমুল গুলিবিদ্ধ হন। পরদিন বগুড়া থেকে ঢাকায় নেওয়ার পথে তার মৃত্যু হয়। এ ঘটনায় আমি মেয়র মিরু ও তার ভাই মিন্টুসহ অজ্ঞাত-অজ্ঞাত মিলে ৪০/৪২জনের নামে শাহজাদপুর থানায় একটি হত্যা মামলা দায়ের করি। অপরদিকে ছাত্রলীগ নেতা বিজয়ের চাচা এরশাদ আলী মেয়রের ভাই মিন্টু ও পিন্টুসহ ২০/২৫জনের নামে আরেকটি মামলা করেন। শিমুল হত্যা-ের ৩৫দিন পর মিন্টুর অবৈধ পাইপগান উদ্ধার হলে পুলিশ নিজেই বাদী হয়ে মিন্টুকে একক আসামী কওে অস্ত্র আইনে তৃতীয় মামলাটি দায়ের করেন।
সংবাদ সম্মেলনে নুরুন্নাহার খাতুন তার স্বামী শিমুল হত্যকা-ের পর তাকে বগুড়ায় সরকারি অ্যাসেনসিয়াল ড্রাগস্্ কোম্পানি লিমিটেডে (ইডিসিএল) চাকরির ব্যবস্থা করে দেওয়ায় স্বাস্থ্যমন্ত্রী মোহাম্মদ নাসিমের প্রতি কৃতজ্ঞতা জানান। পাশাপাশি শিমুল হত্যাকা-ের বিচারের দাবিতে সোচ্চার থাকার জন্য সিরাজগঞ্জ ও বগুড়াসহ সারাদেশের সাংবাদিকদের ভূমিকারও প্রশংসা করেন তিনি।