Fri. Sep 19th, 2025
Advertisements

43খােলা বাজার২৪।। বুধবার, ৫ জুলাই, ২০১৭: আসাদুজ্জামান খাঁন কামাল বলেছেন, আমাদের পুলিশ বাহিনীকে ধন্যবাদ দেয়া উচিত। কারণ তারা কবি ও সাহিত্যিক ফরহাদ মজহারকে অক্ষত অবস্থায় দ্রুততম সময়ে উদ্ধার করতে সক্ষম হয়েছেন। সাম্প্রতিক সময়ে অতি দ্রুত সময়ে আমরা জঙ্গীবাদ নির্মুল করতে না পারলেও দমন করতে পেরেছি। আর এর জন্য আইনশৃঙ্খলা বাহিনী যথেষ্ট সজাগ থেকে তা কাজে লাগিয়েছে।

মাদক, সন্ত্রাস ও জঙ্গীবাদ দমনে দেশের মানুষ এগিয়ে এসেছে বলেই এটা সম্ভব হয়েছে। জঙ্গীবাদকে মানুষ এখন ঘৃণা করে। শেখ হাসিনার বলিষ্ঠ পদক্ষেপে মাদক, সন্ত্রাস ও জঙ্গীবাদ দেশে আর উত্থান হতে পারবে না বলে তিনি ঘোষণা দেন। বুধবার সন্ধ্যায় টঙ্গী পাইলট স্কুল মাঠে মাদক, সন্ত্রাস ও জঙ্গীবাদ বিরোধী এবং দুপুরে টঙ্গী থানার নবনির্মিত ৪র্থতলা থানা ভবন উদ্বোধনকালে অনুষ্ঠিত সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তৃতায় তিনি এ কথা বলেন।

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আরো বলেন, শেখ হাসিনা শুধু বাংলাদেশেরই নেতা নন, তিনি সারা বিশ্বের এক রোল মডেল। তিনি সব সময়ই সঠিক সিদ্ধান্ত নিতে পারেন। যারা মানুষ পুড়িয়ে মারে, টার্গেট ক্লিলিং করে জঙ্গী রাষ্ট্র বানানোর চেষ্টা করে তারা দেশের শত্রু। তাদের আসকাড়ায় জঙ্গীবাদ, মাদক ও সন্ত্রাস মাথাচাড়া দিয়ে উঠছে। বাংলাদেশ ও আমরা ষড়যন্ত্রের শিকারে পরিণত হয়েছি। শেখ হাসিনার সঠিক সিদ্ধান্ ও পদক্ষেপের কারণে এসব ষড়যন্ত্র আমরা আগেভাগেই নসাৎও করে দিতে পেরেছি। এবার এখন থেকে মাদক, সন্ত্রাস ও জঙ্গীবাদের বিরুদ্ধে জিরো টলারেন্স চলবে।

মন্ত্রী বলেন, ১০বছর আগের পুলিশ আর এখনকার পুলিশ এক নয়। এখনকার পুলিশ জঙ্গীবাদ, মাদক ও সন্ত্রাস দমনে কে কার আগে যাবে তার প্রতিযোগিতায় থাকে। পুলিশের গোয়েন্দা বাহিনীর সদস্যরা সার্বক্ষণিক মোবাইল ট্র্যাকিংয়ের মাধ্যমে ফরহাদ মজহারের অবস্থান পর্যবেক্ষণ করে উদ্ধার শেষে তাকে তার পরিবারের কাছে অক্ষত অবস্থায় তুলে দেয়া হয়েছে। এ ঘটনায় একটি মামলা হয়েছে। তা ডিবি তদন্ত করছে। আমরা আশা করি অচিরেই এর রহস্য উদঘাটিত হবে। রহস্য উদঘাটিত হলে জনগণ ফরহাদ মজহারের অপহরণ বিষয়ে জানতে পারবে।

মাদক, সন্ত্রাস ও জঙ্গীবাদ বিরোধী সমাবেশে সভাপতিত্ব করেন গাজীপুর জেলা পুলিশ সুপার মোহাম্মদ হারুন অর রশিদ। এতে বক্তব্য রাখেন জাহিদ আহসান রাসেল এমপি, পুলিশ প্রধান একে এম শহীদুল হক, ঢাকা রেঞ্জের ডিআইজি সফিকুল ইসলাম, গাজীপুর জেলা প্রশাসক ড. দেওয়ান মোহাম্মদ হুমায়ুন কবির, ফিরোজ তালুকদার, আওয়ামী লীগ নেতা আজমত উল্লা খান, কাজী মোজাম্মেল হক, ইকবাল হোসেন সবুজ, আজহার উদ্দিন, জাহাঙ্গীর আলম, কাজী ইলিয়াস আহম্মেদ, আসাদুর রহমান কিরন, ফজলুল হক, সাইফুল ইসলাম, রজব আলী প্রমুখ।