Tue. Sep 16th, 2025
Advertisements

খোলা বাজার ২৪, রবিবার,  ১৪ অক্টোবর ২০১৮ঃ  মিজানুর রহমান দৌলতপুর (কুষ্টিয়া) প্রতিনিধি: কুষ্টিয়ার দৌলতপুর উপজেলার ফিলিপ নগর ইউনিয়নের ৭নং ওয়ার্ডের একটি গ্রাম আলিনগর। এই গ্রামটির একমাত্র সড়ক দীর্ঘদিন ধরে সংস্কার হয়নি, ফলে ভাগাড়ে পরিণত হয়েছে।
সড়কটির দৈর্ঘ ২ কিঃমিঃ আলিনগর হতে বাহিরমাদি গ্রামের সাথে একমাত্র সংযোগ সড়ক। এই গ্রামে প্রায় দুই হাজার লোকের বসবাস, সড়কটিতে শুস্ক মৌসুমে উঠে ধুলার ঝড়, আর বর্ষা মৌসুমে নামে কাদার ঢল। উক্ত গ্রামে কোন মাধ্যমিক বিদ্যালয়  না থাকায় ২ কিঃ মিঃ মাটির রাস্তায় পায়েহেটে কোমলমতি শিক্ষার্থীদের বাহিরমাদি অথবা পি,এস,এস মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে লিখাপড়ার জন্য আসতে হয় প্রায় শতাধিক শিক্ষার্থীকে। বর্ষা মৌসুমে সড়কটি কর্দমাক্ত থাকায় মেয়ে শিক্ষার্থীদের সবচেয়ে বেশি বিপত্তিতে পড়তে হয়। আর প্রসুতি মাদের জরুরী চিকিৎসার জন্য হাসপাতালে নেবার সময় ভোগান্তির শেষ থাকেনা। উক্ত গ্রামের এক বৃদ্ধ আক্ষেপ করে বলেন, দায়িত্বশীল অনেক কর্মকর্তা ও নেতাবর্গের কাছথেকে বিভিন্ন সময় বিভিন্ন রকমের প্রতিশ্র“তি মিললেও এখন পর্যন্ত রাস্তার ভাগ্যে এক মুঠো মাটিও মেলেনি।
এ বিষয়ে ফিলিপনগর ইউপি চেয়ারম্যান এ,কে,এম ফজলুল হক এর কাছে সড়কটির সংস্কার বিষয়ে জানতে চাইলে তিনি বলেন আগামী ২০১৯ ইং  জানুয়ারী মাসের দিকে রাস্তার কাজ শুরু হবে,শুধু মাটি ভরাট নয় সাথে আর সিসি ঢালাই হবে বলে তিনি জানান।