Tue. Oct 14th, 2025
Advertisements

খোলাবাজার ২৪,মঙ্গলবার,৩০জুলাই,২০১৯ঃ দাফনের আগ মুহূর্তে মৃত ব্যক্তির বেঁচে ওঠার ঘটনা ঘটতে দেখা গেছে বিশ্বের বিভিন্ন জায়গায়। তবে সৌদি আরবের এই ঘটনা চমকে দেবে সবাইকে। জানাযা নামাজ করার সময়ে নড়েচড়ে উটে বসেন মৃতদেহ। আর তা দেখেই মৃত্যুর কোলে ঢলে পড়েছেন মৃতব্যক্তিকে দাফনের জন্য আসা ইমাম।​

সৌদি আরবের ‘লাইফ ইন’ নামে একটি ওয়েবসাইটের তথ্যানুসারে, হাসাপাতালে চিকিৎসার সময়ে মৃত বলে ঘোষণা করা হয়েছে জনৈক ব্যক্তিকে। তবে সে সময়ে তার মৃত্যু হয়নি। তার শ্বাস-প্রশ্বাস ধীর গতিতে হচ্ছিল। তিনি এতটাই ধীর গতিতে শ্বাস নিচ্ছিলেন যে, চিকিৎসক শুধু মৃত বলেই ঘোষণা করেননি, ডেথ সার্টিফিকেটও দিয়েছেন।

এরপর স্বাভাবিকভাবেই ওই মৃত ব্যক্তিকে দাফনের আয়োজন করা হয়। ইমাম এসে জানাযা করার প্রস্তুতিও নিলেন। আর তখনই বাধল বিপত্তিটা। জানাযা করার সময়েই নড়েচড়ে উটে বসেন মৃতদেহ।

আর এই দৃশ্য দেখেই হৃদরোগে আক্রান্ত হন ওই ইমাম। তাকে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়ার পথেই মৃত্যু হয় তাঁর।