
রংপুরকে জাতীয় পার্টির ঘাঁটি বলা হয়ে থাকে। এই রংপুর থেকে দলের প্রয়াত চেয়ারম্যান হুসেইন মুহম্মদ এরশাদ প্রতিবারই নির্বাচিত হয়েছেন। মৃত্যুর আগে রংপুর-৩ আসন থেকে নির্বাচিত হয়ে সংসদে বিরোধী দলীয় নেতা হিসেবে দায়িত্ব পালন করছিলেন তিনি।
কিন্তু, এরশাদের মৃত্যুর পর এই আসনটিতে দলীয় মনোনয়ন নিয়ে বিভক্ত হয়ে পড়েছে দল। এরশাদ-পত্মী রওশন এরশাদ স্বামীর শূন্য আসনে ছেলে সাদকেই দলীয় প্রার্থী করতে উঠে পড়ে লেগেছেন। এরই মধ্যে সাদ এরশাদ দল থেকে মনোনয়ন ফরমও সংগ্রহ করেছেন। এছাড়া, এরশাদের ভাগ্নি মেহেজাবুন নেসা টুম্পা, রংপুর মহানগর জাতীয় পার্টির সাধারণ সম্পাদক সৈয়দ মো. ইয়াসির, দলের প্রেসিডিয়াম সদস্য ফকরুজ্জামান জাহাঙ্গীরও মনোনয়ন ফরম সংগ্রহ করেছেন।
কিন্তু, তৃণমূলসহ অধিকাংশ নেতা-কর্মী চায় রাজনীতির সঙ্গে সরাসরি যুক্ত কাউকে এই আসন থেকে মনোনয়ন দিতে। নেতাদের দাবী, রওশনপন্থীদের চাপের মুখে সাদ এরশাদকে এই আসনে মনোনয়ন দেয়া হলে বিপর্যয়ে পড়বে জাতীয় পার্টি।
এ ব্যাপারে দলের চেয়ারম্যান মঙ্গলবার( ৩ সেপ্টেম্বর) সংবাদ সম্মেলন করে সাংবাদিকদের জানান, দলের পার্লামেন্টারি বোর্ড এ ব্যাপারে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেবে। রংপুর-৩ এ আগামী ৫ অক্টোবর উপ-নির্বাচনের ভোট গ্রহণ অনুষ্ঠিত হবে।