Thu. Jun 4th, 2026

খােলা বাজার২৪। শনিবার , ১৮ নভেম্বর, ২০১৭: পূর্বের সকল রেকর্ড ভেঙে ৪৫০.৩ মিলিয়ন ডলারে বিক্রি হলো মোনালিসা খ্যাত শিল্পী লিওনার্দো দ্য ভিঞ্চির ‘সালভাটর মান্ডি’। বুধবার নিউ ইয়র্কের কোম্পানি ‘ক্রিষ্টি’ আগের সকল চিত্রকর্মের থেকে প্রায় দ্বিগুন দামে এই চিত্রকর্মটি বিক্রয় করে।

ভিঞ্চির আঁকা যীশু খ্রিস্টের চিত্রকর্মটি সম্প্রতি পুনরুদ্ধার করা হয়েছিলো। ছবিটি আঁকার পর ভিঞ্চি তার কাছের কারো কাছে সেটি রেখে গিয়েছিলেন। চিত্রকর্মটির দাম আগের ছবিগুলোর রেকর্ড ভেঙ্গে দিয়েছে।

পিকাসোর “লেস ফেমেস দি ‘আলজার,” থেকেও এই চিত্রের মূল্যমান বেশি হয়েছে । ২০১৫ সালে পিকাসোর চিত্রকর্মটি ১৭৯.৪ মিলিয়ন ডলারে বিক্রি হয়েছিলো।

‘সালভাটর মান্ডি’ চিত্রকর্মটি একজন অজ্ঞাত ব্যক্তি টেলিফোন কলের মাধ্যমে কিনেছেন। প্রায় ২০ মিনিট নিলাম যুদ্ধের পর তিনি এই ছবিটি জিতে নেন। রয়টার্স

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *