Wed. Oct 15th, 2025
Advertisements

30খোলা বাজার২৪ ॥ শনিবার, ৭ নভেম্বর ২০১৫: রবি চন্দ্র অশ্বিন ও রবিন্দ্র জাদেজার বোলিং তোপে কুপোকাত হয়েছে প্রোটিয়া ব্যাটসম্যানরা। প্রথম ইনিংসে ভারতের করা ২০১ রানের জবাবে ১৮৪ রানেই অলআউট হয়েছে সফরকারী দক্ষিণ আফ্রিকা। ফলে প্রথম ইনিংসে ১৭ রানের লিড পেয়েছে বিরাট কোহলির দল।
আগের দিনের ২ উইকেটে ২৮ রান নিয়ে দ্বিতীয় দিনের খেলা শুরু করে দক্ষিণ আফ্রিকা। দলীয় ৮৩ রানের মাথায় আগের দিনের ১৩ রানের সাথে ২৪ রান যোগ করে সাজঘরে ফেরেন ডেভিড এলগার। এরপর নিয়মিত বিরতিতেই উইকেট হারাতে থাকে প্রোটিয়ারা। দলীয় ১০৫ রানের মাথায় অশ্বিনের বলে স্টাম্পিং হয়ে বিদায় নেন ৪৩ রান করা প্রোটিয়া টেস্ট অধিনায়ক হাশিম আমলা। দলীয় ১০৭ রানের মাথায় প্রোটিয়া শিবিরে আবার আঘাত হানেন অশ্বিন ডেন ভিলাসকে ১ রানে ফেরান এ অফস্পিনার।
এর পরের ব্যাটসম্যানদের কেউ ২ অঙ্কের কোঠায় পৌঁছাতে না পারলে ডি ভিলিয়ার্সের ৬৩ রানে ভর করে ১৮৪ রানে অলআউট হয় হাশিম আমলার দল।
ভারতের পক্ষে অশ্বিন নেন সর্বোচ্চ ৫ উইকেট। জাদেজা নেন ৩ উইকেট এবং অমিত মিশ্র নেন ২ উইকেট।
এদিকে দ্বিতীয় ইনিংসে ব্যাট করতে নেমে দলীয় ৯ রানে ওপেনার শেখর ধাওয়ানের উইকেট হারিয়েছে ভারত। শেষ খবর পর্যন্ত তাদের সংগ্রহ ৯ রান।