Sun. Sep 21st, 2025
Advertisements

41খোলা বাজার২৪, রবিবার, ৭ ফেব্রুয়ারি ২০১৬ : বড় ভাইয়ের বউয়ের সাথে পরকীয়া ও যৌতুকের কারণে পাঁচ মাসের অন্ত:সত্ত্বা গৃহবধূ হালিমা আক্তার হেলেনকে খুন করা হয়েছে। এ ঘটনায় হত্যা মামলা দায়ের করা হয়েছে। শনিবার দিবাগত রাতে নিহতের ভাই বাদী হয়ে হেলেনের স্বামী, তার দু‘ভাই ও অজ্ঞাতদের আসামি করে এ মামলা দায়ের করেন।
হেলেনের ভাই রফিক এজাহারে উল্লেখ করেন বোন জামাই নজরুল তার ভাই শামসুল, লাল মিয়া ও অজ্ঞাতরা মিলে তার বোনকে পরিকল্পিত ভাবে খুন করেছে। মামলা দায়েরের সত্যতা স্বীকার করেছেন বিশ্বনাথ পুলিশ স্টেশনের অফিসার ইন-চার্জ (তদন্ত) মাসুদুর রহমান।
এজাহারে প্রকাশ, প্রায় এক বছর আগে জুলফিকারের সাথে হেলেনের বিয়ে হয়। বিয়ের পর পর থেকে দাম্পত্যজীবন ভালই চলছিল। কিন্তু তার স্বামী দুশ্চরিত্রের লোক হওয়ায় আপন বড় ভাইয়ের স্ত্রীর সঙ্গে অবৈধ সর্ম্পক গড়ে তুলে। যা মামলায় খুনের অন্যতম একটি কারণ হিসেবে উল্লেখ করা হয়।
এছড়া এজহারে আরও বলা হয়, খুনের তিন মাস পূর্বে হেলনের কাছে আসামিরা যৌতুক (টিভি, ফ্রিজ, হোন্ডা ও নগদ টাকা) দাবী করে। দাবি উপেক্ষা করায় তাকে মারধর করা হয়। বিষয়টি জানতে পেরে হেলেনের ভাই নজরুলের হাতে ২০ হাজার টাকা তুলে দেন। ঘটনার আগের দিন বৃহস্পতিবার রাতে আবারও যৌতুকের জন্যে চাপ দেয় নজরুল। এর প্রতিবাদ করায় আসামিরা তাকে ধারালো ছুরি দিয়ে আঘাত করে হত্যা করে।
উল্লেখ্য, গতকাল শনিবার সকালে উপজেলার লামাকাজি ইউনিয়নের দিঘলী খোজারপাড়া গ্রামের মৃত মুজেফর আলীর ছেলে নজরুল ইসলাম জুলফিকারের স্ত্রী হালিমা আক্তার হেলেনের রক্তাক্ত নিথর দেহ উদ্ধার করে পুলিশ। পরে রক্তমাখা ছোরাসহ হেলেনের স্বামী নজরুলকেও গ্রেফতার করে করা হয়।