Mon. Sep 22nd, 2025
Advertisements

39খোলা বাজার২৪, রবিবার, ১০ এপ্রিল ২০১৬: ঘুম থেকে বা ঘুমাতে যাওয়ার সময় আপনি কি বিছানা গুছান? কতক্ষণ লাগে গুছাতে? বিশ্বরেকর্ড কিন্তু মাত্র ৭৪ সেকেন্ড! খুব সহজ মনে হচ্ছে? ভাবছেন কাঁথাটি ভাঁজ করা, বিছানা চাদরটি একটু সমান করে রাখা এই তো। ৭৪ সেকেন্ডের মধ্যে করা আর এমন কী?
আসলে বিষয়টি এতো সহজ নয়।
সবচেয়ে দ্রুত বিছানা গুছানোর বিশ্ব রেকর্ডের মালিক অ্যান্ড্রিয়া ওয়ার্নার ৭৪ সেকেন্ডের মধ্যে ম্যাট্রেসের ওপর একটি চাদর পেতেছেন এবং সেটিকে সমান করেছেন, একটি লেপের মধ্যে কভার ঢুকিয়েছেন এবং সেটির সব বাটন লাগিয়ে বেডের ওপর পেতেছেন, দুটি বালিশের মধ্যে কভার লাগিয়েছেন এবং একটি চাদর গুছিয়ে রেখেছেন। এই সবকিছু তিনি করেছেন ৭৪ সেকেন্ডে! অসম্ভব মনে হচ্ছে? হতেই হবে। কারণ এই অসাধ্য সাধন করার জন্যই তিনি গিনেস বুকে নাম তুলতে সমর্থ্য হয়েছেন।
ওয়ার্নার যুক্তরাজ্যের ট্রাভেলজ হোটেলে হোটেল ম্যানেজার হিসেবে কাজ করেন তিনি। ২০১৪ সালে তিনি এই রেকর্ড করেন। এই রেকর্ড করতে কঠোর অনুশীলনও করতে হয়েছে তাকে। তিনি তার হোটেলে ১০ হাজার বিছানা তৈরি করেছেন। সকাল সন্ধ্যা নিজের বাসায় ঘড়ি ধরে প্র্যাক্টিস করেছেন। এমনকি বন্ধুদের বাসায় গিয়েও বিছানা তৈরি করে দিয়েছেন।