Tue. Sep 16th, 2025
Advertisements

2kখোলা বাজার২৪, শনিবার, ০৩ ডিসেম্বর ২০১৬: বিজয় দিবসের কারণে নারায়ণগঞ্জ সিটি করপোরেশন নির্বাচন ও জেলা পরিষদ নির্বাচন উপলক্ষে নির্বাচন কমিশনের (ইসি) আইনশৃঙ্খলা বৈঠক এগিয়ে আনা হয়েছে।
আগামী ১০ ডিসেম্বর শেরেবাংলানগরের এনইসি মিলনায়তনে এ বৈঠক অনুষ্ঠিত হবে শুক্রবার ইসির নির্বাচন পরিচালনা শাখার উপ সচিব ফরহাদ আহাম্মদ খান জানান।
তিনি বলেন, “প্রথমে ১৪ ডিসেম্বর আইনশৃঙ্খলা বৈঠকের সময় নির্ধারণ করা হয়েছিল। কিন্তু বিজয় দিবসকে সামনে রেখে শীর্ষ কর্মকর্তাদের নানা কর্মসূচি রয়েছে। এ কারণে আইনশৃঙ্খলা বৈঠক এগিয়ে এনে ১০ ডিসেম্বর পুনঃনির্ধারণ করা হয়েছে।”
এ বৈঠকে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়, পুলিশ, বিজিবি, র‍্যাব, আনসার-ভিডিপি, কোস্টগার্ডসহ গোয়েন্দা সংস্থার শীর্ষ ব্যক্তি, রিটার্নিং কর্মকর্তা ও সংশ্লিষ্ট নির্বাচনী এলাকার পুলিশ-প্রশাসনের কর্মকর্তারা উপস্থিত থাকবেন।
সবার সঙ্গে আলোচনা করে নির্বাচনী এলাকায় নিরাপত্তা সদস্য মোতায়েনের বিষয়ে সিদ্ধান্ত নেবে ইসি।
এনসিসি ও জেলা পরিষদে প্রায় ১০ কোটি টাকা ব্যয়
ইসি কর্মকর্তারা জানান, নারায়ণগঞ্জ সিটি করপোরেশন নির্বাচনে পরিচালনা ও আইনশৃঙ্খলা খাতে প্রায় পাঁচ কোটি টাকা সম্ভাব্য ব্যয় ধরা হয়েছে।
সেই সঙ্গে জেলা পরিষদের ৬১ জেলার চেয়ারম্যান ও সদস্য পদের নির্বাচনেও প্রায় ৫ কোটি টাকা ব্যয় ধরা হয়েছে।
বাজেট শাখার কর্মকর্তারা জানান, প্রস্তাবিত ব্যয় কমিশনের অনুমোদনের জন্য উপস্থাপন করা হয়েছে। আইনশৃঙ্খলা বৈঠকের পরই এ ব্যয় বরাদ্দের অর্থ ইসির অনুমোদন সাপেক্ষে ছাড় দেওয়া হবে।
আগামী ২২ ডিসেম্বর নারায়ণগঞ্জ সিটি করপোরেশন ও ২৮ ডিসেম্বর জেলা পরিষদ নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে।