Wed. Sep 17th, 2025
Advertisements

খোলা বাজার২৪, সোমবার, ২ জানুয়ারি ২০১৭:  57তুরস্কের ইস্তাম্বুলের একটি নাইট ক্লাবে থার্টি ফার্স্টের পার্টিতে গুলি চালিয়ে ৩৯ জনকে হত্যার দায় স্বীকার করেছে ইসলামিক স্টেট (আইএস)।

সোমবার বার্তা বিনিমযের অ্যাপ টেলিগ্রামে দেয়া এক বিবৃতে আইএস এ হামলার দায় স্বীকার করে বলে জানিয়েছে সংবাদ সংস্থা রয়টার্স।
তাদের এ দাবির ব্যাপারে তাৎক্ষণিকভাবে তুর্কি কর্তৃপক্ষ কোনো মন্তব্য করেনি।
আইএসের বিবৃতিতে বলা হয়েছে, ক্রুসেডারদের রক্ষক তুরস্কের বিরুদ্ধে অভিযানের অংশ হিসেবে দেশটি সবচেয়ে জনপ্রিয় যে নাইট ক্লাবে খ্রিস্টানরা উৎসব উদযাপন করে সেখানে ‘খিলাফতের’ একজন বীরযোদ্ধা হামলা চালিয়েছে।’
প্রশান্ত মহাসাগরীয় পশ্চিমা সামরিক জোট ন্যাটোর সদস্য তুরস্ক যুক্তরাষ্ট্রের নেতৃত্বাধীন আইএসবিরোধী জোটের শরিক। গত আগস্ট থেকে নিজেদের সীমান্ত সংলগ্ন এলাকায় আইএসের বিরুদ্ধে অভিযান চালাতে শুরু করেছে দেশটি।