খােলা বাজার২৪, রবিবার, ২৯ জানুয়ারি ২০১৭: ঈদের এখনো ঢের বাকি। তবুও ঈদের ছবি নিয়ে এরইমধ্যে আলোচনা শুরু হয়েছে ঢাকাই ফিল্ম ইন্ডাস্ট্রিতে। কারণ, ঈদ মানে ঢাকাই ছবির জন্য অন্যরকম আনন্দ।
বছরের অন্যান্য সময়ের চেয়ে ঈদেই একমাত্র ছবির ব্যবসা তুলনামুলক ভালো হয়। সেসব ছবি নিয়ে আলোচনাও থাকে তুঙ্গে। আসছে রোজার ঈদের আনন্দে শামিল হতে আজ চলচ্চিত্র পরিচালক সমিতিতে নিবন্ধিত হলো নতুন একটি ছবি।
ভার্সেটাইল মিডিয়ার ব্যানারে নির্মিতব্য এ ছবির নাম ‘ময়না’। পরিচালনা করবেন অনন্য মামুন। এরইমধ্যে ছবির স্ক্রিপ্টের কাজ শেষ হয়েছে। লিখেছেন কলকাতার একজন স্বনামধন্য স্ক্রিপ্টরাইটার।
রোমান্টিক অ্যাকশন ঘরানার এ ছবিতে বাংলাদেশের জনপ্রিয় চিত্রনায়িকা মাহিয়া মাহি নাম ভূমিকায় অভিনয় করবেন। ছবিতে তার বিপরীতে কলকাতার জনপ্রিয় নায়ক দেব অথবা সোহম অভিনয় করবেন বলে জানা গেছে।
প্রাথমিকভাবে তাদের দু’জনের সঙ্গেই কথা হয়েছে। চূড়ান্ত হলে প্রযোজনা সংস্থা থেকে শিগগিরই নাম ঘোষণা করা হবে বলে জানিয়েছেন পরিচালক।
ছবিটি প্রসঙ্গে পরিচালক বলেন, ‘এটি কোনো যৌথ প্রযোজনার ছবি নয়। বাংলাদেশী প্রযোজনা সংস্থা ভার্সেটাইল মিডিয়া থেকে ছবিটি নির্মিত হচ্ছে। আজ মাহিকে কাস্ট করেছি। কলকাতা থেকে দেব বা সোহমকে নিয়ে কাজ করব। তাদের সঙ্গে কথা চলছে। সবকিছু ঠিক থাকলে আগামী মাস থেকে শুটিং শুরু করব। আসছে রোজার ঈদকে টার্গেট করেই ছবিটি নির্মাণ করছি আমরা।’
ছবিতে অভিনয় প্রসঙ্গে মাহি যুগান্তরকে বলেন, ‘আজ ছবিটিতে অভিনয়ের জন্য চুক্তিবদ্ধ হলাম। আশা করছি ভালো কিছু হবে।’
এ ছবির মাধ্যমে ঈদে ছবি মুক্তির আলোচনা শুরু হল।