Tue. Sep 23rd, 2025
Advertisements

19খােলা বাজার২৪, শনিবার, ১১ ফেব্রুয়ারি ২০১৭ :  অলৌকিক কোনো শক্তি ছাড়া নিহত সাংবাদিক দম্পতি সাগর-রুনি হত্যার সঠিক বিচার হবে না বলে ক্ষোভ প্রকাশ করছেন রুনির ভাই নওশের আলম রোমান। সাগর-রুনির একমাত্র সন্তান মাহির সরওয়ার মেঘকে সঙ্গে নিয়ে শনিবার সকাল সাড়ে ১০টায় রাজধানীর আজিমপুর কবরস্থানে সাগর-রুনির কবর জিয়ারত করে সাংবাদিকদের কাছে এ ক্ষোভ প্রকাশ করেন তিনি।
২০১২ সালের ১১ ফেব্র“য়ারি রাজধানীর পশ্চিম রাজাবাজারের ভাড়া বাসায় নির্মমভাবে খুন হন মাছরাঙা টেলিভিশনের বার্তা সম্পাদক সাগর সরওয়ার ও এটিএন বাংলার জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক মেহেরুন রুনি। পরদিন ভোরে তাদের ক্ষতবিক্ষত লাশ উদ্ধার করা হয়।

বোন-দুলাভাইয়ের মৃত্যুবার্ষিকীতে তাদের প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়ে রোমান বলেন, ‘পাঁচ বছরে যেহেতু আমরা বিচার পাইনি তাই সঠিক বিচারের আশা ছেড়েই দিয়েছি।’
মামলার তদন্তে নিয়োজিত সংস্থার প্রতি ক্ষোভ প্রকাশ করে তিনি বলেন, ‘মামলা শুধু এক জায়গা থেকে অন্য জায়গায় স্থানান্তর ছাড়া কোনো অগ্রগতিই হচ্ছে না। বর্তমানে র‌্যাবও আমাদের কোনো আপডেট তথ্য না দেওয়ায় কী ধরনের বিচার আমরা পাব তা বুঝা হয়ে গেছে। তাই আমরা সঠিক বিচার পাব বলে আশা ছেড়ে দিয়েছি। এখন অলৌকিক কোনো শক্তিই পারে আসল বিচার সম্পন্ন করতে।’
কেন বিচারকার্য দেরি হচ্ছে—এমন প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, ‘দুটি কারণে বিচার কার্য দেরি হতে পারে বা সঠিক বিচার নাও পেতে পারি। প্রথমত, এ হত্যার সঙ্গে প্রভাবশালী মহল জড়িত থাকা দ্বিতীয়ত, আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর ব্যর্থতা।’
কবর জিয়ারত করতে আসা সাগর-রুনির একমাত্র সন্তান মাহির সরওয়ার মেঘও এ সময় কথা বলে সাংবাদিকদের সঙ্গে। মা-বাবার কবর জিয়ারত সম্পর্কে তাকে জিজ্ঞেস করলে সে জানায়, সূরা পড়ে মা-বাবা দু’জনের জন্য দোয়া করেছি তারা যেন সুখে থাকে। আর যারা তাদের হত্যা করেছে তাদের যেন বিচার হয়।
সকাল সাড়ে ১০টায় বড় মামা রোমান ও ছোট মামা রবিনকে সঙ্গে নিয়ে মেঘ বাবা-মায়ের কবর জিয়ারত করতে আসে। এ সময় তারা সাগর-রুনির কবরস্থানের কাছে দাঁড়িয়ে কোরআন তেলাওয়াত করে তাদের জন্য শান্তি কামনা করে কিছুক্ষণ নীরবতা পালন করেন। বাবা-মা হারা মেঘকে কিছুটা মলিন চেহেরায় দাঁড়িয়ে থাকতে দেখা যায়। প্রিয় মা-বাবার কবরস্থান স্পর্শ করে তার ভালবাসাটুকু পৌঁছে দিতেও দেখা যায় মেঘকে।