Wed. Oct 15th, 2025
Advertisements

খােলা বাজার২৪। রবিবার , ২৬ নভেম্বর, ২০১৭:রংপুর সিটি করপোরেশন নির্বাচনে মেয়র পদ থেকে সরে দাঁড়ালেন বিএনপির বিদ্রোহী প্রার্থী জেলা যুবদল সভাপতি নাজমুল আলম নাজু। গতকাল শনিবার রংপুর নগরীর গ্র্যান্ড হোটেল মোড় দলীয় কার্যালয়ে এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি এ ঘোষণা দেন। এদিকে গতকাল ছিল মনোনয়নপত্র যাচাই-বাছাইয়ের প্রথম দিন। প্রথম দিনে ২২টি ওয়ার্ডের কাউন্সিলরদের মনোনয়নপত্র যাচাই-বাছাই করা হয়েছে। এর মধ্যে ৯ কাউন্সিলর প্রার্থীর মনোনয়নপত্র বাতিল করা হয়েছে। সূত্র : দৈনিক আমাদের সময়

নাজমুল আলম নাজু সংবাদ সম্মেলনে জানান, তিনি দলীয় চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার প্রতি শ্রদ্ধাশীল হয়ে ও বিএনপি মনোনীত প্রার্থী কাওসার জামান বাবলার পক্ষে কাজ করার জন্যই নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়িয়েছেন। তিনি বলেন, আমি আবেগতাড়িত হয়ে রংপুর সিটি করপোরেশন নির্বাচনে মেয়র পদে মনোনয়নপত্র দাখিল করেছিলাম। এরপর যুবদল কেন্দ্রীয় কমিটির সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক আমাকে বিদ্রোহী প্রার্থী না হওয়ার জন্য বলেন। তারা আমাকে জানান, বিএনপি নেত্রী খালেদা জিয়া এবং দলের সবার মতামতের ওপর ভিত্তি করে মেয়র পদে কাওসার জামান বাবলাকে প্রার্থী ঘোষণা করা হয়েছে। তাই তার পক্ষেই কাজ করতে বলেছেন তারা। বিদ্রোহী প্রার্থী হলে দলের ভাবমূর্তি ক্ষুন্ন এবং দলের মধ্যে বিরূপ প্রতিক্রিয়ার সৃষ্টি হবে। এসব কারণেই আমি নির্বাচন থেকে সরে যেতে বাধ্য হই।

২২ নভেম্বর মনোনয়নপত্র জমাদানের শেষ দিনে কাওয়ার জামান বাবলা জেলা ও মহানগর কমিটির নেতাদের নিয়ে মনোনয়নপত্র জমা দেন। এরপর বিকালে জেলা যুবদল সভাপতি নাজমুল আলম নাজু দলের সিদ্ধান্তকে অমান্য করে বিএনপির বিদ্রোহী প্রার্থী হিসেবে মনোনয়নপত্র জমা দেন। সেখানে তিনি সাংবাদিকদের জানান, আমার প্রতি দল অবিচার করেছে। তাই আমি সিটি করপোরেশন নির্বাচনে মেয়র পদে প্রার্থী হয়েছি।
মনোনয়নপত্র যাচাই-বাছাই
গতকাল শনিবার থেকে মনোনয়নপত্র যাচাই-বাছাই শুরু হয়েছে। বিকাল পর্যন্ত ২২টি ওয়ার্ডের এবং সংরক্ষিত কাউন্সিলর পদে মনোনয়নপত্র যাচাই-বাছাই হয়েছে। শেষে কাউন্সিলর পদে ৯ জনের মনোনয়নপত্র বাতিল করা হয়েছে। এর মধ্যে পুরুষ ৬ জন ও সংরক্ষিত পদে ৪ জন রয়েছেন।