খােলা বাজার২৪। রবিবার, ৪ ফেব্রুয়ারি, ২০১৮: কথাটা কমবেশি সকলেই জানেন, চরিত্রের স্বার্থে অভিনয় শিল্পীদের বিভিন্ন রঙে-ঢঙে অভিনয় করতে হয়। তবে এবারের বিষয়টি যেন একদমই আলাদা, অন্যরকম।
সুমাইয়া শিমু ভালোবাসে রওনক হাসানকে। কিন্তু তার ভালোবাসায় বাধ সাধেন নাফিজা নাফা। যে কোন মূল্যে নাফা পেতে চান রওনক হাসানকে। তাই নিজের চেহারাকে বদল করে ফেলেন সুমাইয়া শিমুর চেহারার আদলে। পরবর্তীতে ওই চরিত্রে সুমাইয়া শিমু অভিনয় করেন। সম্প্রতি ‘চেহারা’ নামক একটি নাটকে এমন দ্বৈত চরিত্রে অভিনয় করেছেন সুমাইয়া শিমু।
আহসান হাবিব সকালের রচনায় নাটকটি পরিচালনা করেছেন জনপ্রিয় নাট্য নির্মাতা দীপু হাজরা। এতে শিমু ছাড়াও রওনক হাসান, ড. ইনামুল হক, নাফিজা নাফা, মীর শহীদ, সোহানা সীমা, রশেদা রাখী, নিথর মাহবুব, খালেদ সোহান, রবিন প্রমুখ অভিনয় করেন।
নাটকে অভিনয় প্রসঙ্গে শিমু বলেন, দীপু হাজরা ভাইয়ের সাথে পরিচয় প্রায় ১৪-১৫ বছরের। তার কাজের ব্যাপারে নতুন করে কিছু বলার নাই। খুব ভালো কাজ করেন। সবচেয়ে বড় কথা গোছানো একটি ইউনিট। যা করতে চান আগে থেকে ভেবে নেন।
নির্মাতা দীপু হাজরা বলেন, গতানুগতিক কাজ করিনা। চেষ্টা করি ভালো এবং ভিন্ন কিছু করার। সেই ধারাবাহিকতা এবারো রক্ষার চেষ্টা করেছি। আশারাখি দর্শক ভালো একটি কাজ পেতে যাচ্ছে।
আসছে ঈদে নাটকটি একটি বেসরকারি স্যাটেলাইট চ্যানেলে প্রচারিত হবে।