Tue. Sep 16th, 2025
Advertisements

49খোলা বাজার২৪,শনিবার, ২ জানুয়ারি ২০১৬: ডমেস্টিক ভায়োলেন্সে সাধারণত কাঠগড়ায় ওঠেন স্বামী অর্থাৎ, পুরুষই। কিন্তু দক্ষিণ কোরিয়ার ঘটলো ঠিক তার উল্টো। কাঠগড়ায় এবার স্ত্রী। অভিযোগ, স্বামীকে ২৯ ঘণ্টা ধরে ঘরে আটকে রেখে এক নাগাড়ে ধর্ষণ করা হয়েছে। ৪০ বছরের স্ত্রীর বিরুদ্ধে এমনই অভিযোগ এনেছেন স্বামী।
ঘটনাটা গত অক্টোবরের। ডেইলি মেইল অনলাইন বলেছে, দক্ষিণ কোরিয়ায় এমন মামলা এই প্রথম। স্ত্রীর হাতে নির্যাতনের অভিযােগ আগে এলেও স্বামীকে ধর্ষণ করা হয়েছে এমন নজির তেমন নেই। ডমেস্টিক ভায়োলেন্সকে আগে ধর্ষণ বলে গণ্য করা হত না দক্ষিণ কোরিয়ায়। ২০১৩ সালে সে দেশের সর্বোচ্চ আদালত দাম্পত্য সম্পর্কের মধ্যে ধর্ষণকেও অপরাধ বলে চিহ্নিত করে। এ জন্য শাস্তিও নির্ধারিত হয়। কিন্তু স্ত্রী ধর্ষণ করলে কী সাজা, সেটা অবশ্য ওই রিপোর্ট থেকে স্পষ্ট জানা যায়নি।
পুলিশ জানিয়েছে, ওই নারী স্বামীর থেকে ডিভোর্স চাইছিলেন। কিন্তু সে জন্য পর্যাপ্ত কারণ নেই তাঁর কাছে। এই পরিস্থিতিতে ডিভোর্সের জবরদস্ত কারণ তৈরি করতেই স্বামীর ওপর যৌন নির্যাতন করেন ২৯ ঘণ্টা ধরে।