খোলা বাজার২৪,শনিবার, ২ জানুয়ারি ২০১৬: একজন তরুণী অতিরিক্ত মেকআপ করার ফলে জরিমানার কবলে পড়লেন। এশিয়ার ব্রিটিশ একজন তরুণীকে বাস থেকে নামিয়ে দেয়া হয়েছে কারণ সে অতিরিক্ত মেকআপ করে শিশুদের টিকেট কেটে তার গন্তব্যস্থানে যাবার চেষ্টা করছিলেন।
গত সপ্তাহে বারমিংহামের একটি বাসে কন্ডাকটর সেই তরুণীকে বলেন যে, সে অনেক বেশি মেকআপ করেছেন যাতে তাকে দেখে ১৫ বছরের কিশোরী মনে হয়। কিন্তু তাকে দেখে ১৫ বছরের কিশোরী মনে হয় না, তাই তার টিকেট ক্যানসিল করে দেয়া হয়।
সেই তরুণী সাদিক ডেইলি মিররকে বলেন, ‘কন্ডাকটর যখন আমার টিকেট চেক করতে চেয়েছেন, তখন আমি তাকে টিকেট দিই এবং আমি কখনও কল্পনাও করিনি যে আমার টিকেটে কোন সমস্যা দেখা যাবে। সে আমাকে আমার বয়সের কথা জিজ্ঞেস করল এবং আমি তাকে আমার বয়স বলি। তারপর সে আমাকে বাস থেকে নেমে যেতে বলেন।’
‘কন্ডাকটর মানতে রাজি হয়নি যে আমার বয়স মাত্র ১৫ বছর। কন্ডাকটর বলেছেন, তোমার দিকে তাকিয়ে দেখ, এতো মেকআপ ব্যবহার করলেও তোমাকে ১৫ বছরের মনে হচ্ছে না।’
সাদিক তার বন্ধু-বান্ধবের সাথে ডিসেম্বরের ২২ তারিখে সিনেমা দেখতে যাচ্ছিলেন। কিন্তু মাঝ রাস্তায় তাকে বাস থেকে নামিয়ে দেয়া হলে সে পায়ে হেঁটে সেখানে পৌঁছেন। তার উপর আবার তাকে ৩৫ পাউন্ড জরিমানা করা হয়।
সে বলেন, ‘আমার বয়স মাত্র ১৫ বছর এবং অর্ধেক রাস্তা থেকে এভাবে একা একা যাওয়া আমার জন্য অনেক ভীতিকর ছিল।’ পরবর্তীতে সেই যাত্রী পরিবহন বাসের অফিসে ফোন করে অভিযোগ করা হয়। বর্তমানে এই অভিযোগের অনুসন্ধান করা হচ্ছে।–সূত্র: ইন্ডিয়া টিভি নিউজ।