খোলা বাজার২৪, শনিবার, ১৩ ফেব্রুয়ারি ২০১৬ : বিশ্ব ভালোবাসা দিবস (১৩ ফেব্র“য়ারি) উপলক্ষে চারপাশে নানা আনুষ্ঠানিকতা। এর মধ্যে অন্যতম হলো কনসার্ট। দিবসটিকে ঘিরে রাজধানী ঢাকা, সাভার ও চট্টগ্রামসহ দেশের বিভিন্ন স্থানে কয়েকটি কনসার্ট অনুষ্ঠিত হবে। এতে অংশ নিচ্ছেন জনপ্রিয় সংগীতশিল্পী ও ব্যান্ড। এর মধ্যে অন্যতম জেমস, অঞ্জন দত্ত, মিলা, হৃদয় খান, দিনাত জাহান মুন্নী, সাব্বির প্রমুখ।
প্রাণসখা ঢাকা
জেমস ভক্তদের জন্য সুখবর। এই রকতারকার গান সরাসরি উপভোগ করা যাবে দুটি কনসার্টে। রোববার শাহবাগ চত্বরে গাইবেন নগরবাউল জেমস। বিকেল ৪টায় মঞ্চে উঠবেন তিনি। সুন্দর পরিচ্ছন্ন ঢাকা শহর গড়তে জনসচেতনতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে আয়োজন করা হয়েছে ‘প্রাণসখা ঢাকা’। এখানেই গাইবেন আন্তর্জাতিক রকতারকা জেমস। ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনের এ উদ্যোগে সহযোগিতা করছে চ্যানেল আই ও বিজ্ঞাপনী সংস্থা মাত্রা।
জেমস ছাড়াও এ আয়োজনে সংগীত পরিবেশন করবেন রেজওয়ানা চৌধুরী বন্যা, জলের গান, শিরোনামহীনসহ বেশ কয়েকটি ব্যান্ডের শিল্পীরা। অনুষ্ঠানের কিছু অংশ সরাসরি দেখা যাবে চ্যানেল আইয়ের পর্দায়। অনুষ্ঠানটি সকাল ১০টায় শুরু হয়ে চলবে বিকেল সাড়ে ৫টা পর্যন্ত।
ভ্যালেন্টাইনস কনসার্ট
ভালোবাসা দিবসে জেমস অংশ নেবেন ‘ভ্যালেন্টাইনস কনসার্ট’ শিরোনামে আরেকটি কনসার্টে। আশুলিয়ার ফ্যান্টাসি কিংডমে বিকেলে শুরু হবে এই আয়োজন। জেমস ও নগরবাউল মঞ্চে উঠবেন সন্ধ্যায়। এতে আরও সংগীত পরিবেশন করবেন মিলা, হৃদয় খান ও লুবনা লিমি। পার্কের দর্শনার্থীদের জন্য কনসার্টটি ফ্রি। প্রবেশমূল্য ৩৫০ টাকা (বড়) ও ২৫০ (ছোট) টাকা।
অঞ্জন দত্ত লাইভ ইন ঢাকা
রাজধানীর ফার্মগেটের কৃষিবিদ ইনস্টিটিউটে অনুষ্ঠিত হবে ‘অঞ্জন দত্ত লাইভ ইন ঢাকা’ কনসার্ট। এর আয়োজন করেছে রেড ভেলভেট। প্রতিষ্ঠানটির কর্ণধার রেশমি আক্তার তিশা জানান, বাংলা গানের উৎকর্ষতায় অঞ্জন দত্তের অবদান অনস্বীকার্য। সুন্দর ও মার্জিত কথা-সুরের গানের পক্ষে দীর্ঘদিন ধরে আছেন এই শিল্পী। ভালোবাসা দিবসে অঞ্জন দত্তের গান তরুণদের নতুন করে অনুপ্রাণিত করবে এমনটাই তাদের প্রত্যাশা।
রোববার সন্ধ্যা ৬টায় অঞ্জন দত্তের পাশাপাশি একই মঞ্চে আরও থাকছে সন্ধি ও সভ্যতার পরিবেশনা। তারা মঞ্চে আসবে নিজেদের ব্যান্ড মহাকালের গান নিয়ে।
হ্যাপি ভ্যালেন্টাইস ডে
চট্টগ্রাম ক্লাবে থাকছে ‘হ্যাপি ভ্যালেন্টাইস ডে’ শীর্ষক কনসার্ট। রাত সাড়ে ৮টায় শুরু হবে এই আয়োজন। এখানে গান গেয়ে শোনাবেন দিনাত জাহান মুন্নী ও সাব্বির জামান। এর পাশাপাশি ডিজে পরিবেশনায় অংশ নেবেন ডিজে জেনিফা। এই কনসার্টের আয়োজন করেছে চিটাগাং ক্লাব লিমিটেড।