Sun. May 4th, 2025
Logo Signature
Agrani Bank
Rupali Bank
Advertisements

12kখোলা বাজার২৪, বুধবার, ১৭ ফেব্রুয়ারি ২০১৬ :  প্রায় তিন দশক পরে ডিগ্রি পেলেন কিং খান। মুখোমুখি হলেন বিক্ষোভের। আবার একই সঙ্গে নিজের সিনেমার একটি গান প্রকাশও করলেন। মঙ্গলবার দিল্লিতে এভাবেই হল শাহরুখ খান ট্রিমুখী ঘটনার মুখোমুখি হন। এদিন এখানকার হংসরাজ কলেজ কর্তৃপক্ষ ২৮ বছর পর অভিনেতার হাতে স্নাতক ডিগ্রি তুলে দেন।
ডিগ্রি হাতে নিয়ে শাহরুখ বলেন, ‘‘১৯৮৮ সালে এই কলেজ থেকেই অর্থনীতিতে স্নাতক হই। এতদিন বাদে কলেজে এসে মনে হচ্ছে সেই পুরনো সময়টায় ফিরে গিয়েছি। এটা আমার কাছে একটা বিশেষ মুহূর্ত। আমি আমার ছেলেমেয়েদের খুব মিস করছি। ওদের কলেজটা ঘুরে দেখাতে পারলে ভাল লাগত।’’
শাহরুখের হাতে ডিগ্রি তুলে দিয়ে কলেজের অধ্যক্ষ রাম শর্মা বলেন, ‘‘আমরা এতদিন বাদে ওঁর হাতে ডিগ্রি তুলে দিতে পেরে খুশি। যতœ করে ডিগ্রির শংসাপত্রটা কলেজে রাখা ছিল।’’ তবে ডিগ্রি পাওয়ার দিনেই শাহরুখের অনুষ্ঠানে বিক্ষোভ দেখান একদল পড়ুয়া। ‘শাহরুখ গো-ব্যাক’ স্লোগান দেন তাঁরা। বিক্ষোভকারীরা এবিভিপি’র সমর্থক বলে মনে করা হচ্ছে। শাহরুখ আসার আগেই পুলিশ অবশ্য বিক্ষোভকারীদের সরিয়ে দেয়।
শাহরুখ গুজরাতে সম্প্রতি ‘রইস’ সিনেমার শ্যুটিংয়ের নানাভাবে বাধাপ্রাপ্ত হচ্ছেন। তাঁর গাড়িতে ইটও ছোড়া হয়। সেজন্য গুজরাতেও তাঁর এবং শ্যুটিং ইউনিটের জন্য গুজরাত পুলিশ বাড়তি নিরাপত্তার ব্যবস্থা করেছে। বর্তমানে আমদাবাদে ‘রইস’ ছবির শ্যুটিং করছেন তিনি। যে সমস্ত জায়গায় শাহরুখের শ্যুটিং হবে সেখানে অতিরিক্ত পুলিশবাহিনী মোতায়েন করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে ওই রাজ্যের প্রশাসন। এদিন দিল্লির কলেজে শাহরুখ তাঁর আগামী ছবি ‘ফ্যান’এর একটি গানও প্রকাশ করেন।